Суббота
2017-11-25
8:50 AM

Корпорация М.И.Ф.
Сообщество исследователей MUD-миров

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Вор - Форум | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 712367»
Модератор форума: Терими 
Форум » Аладон » Разговоры об Аладоне » Вор (обсуждение воров)
Вор
eminДата: Понедельник, 2006-07-10, 2:14 PM | Сообщение # 1
Генералисисимус
Награды: 0
Статус: Offline
Тут отписываем свое видение этой профы (раса, алигн, дсу, рп, и тд и тп), дабы на основе этой информации сделать разносторонний ФАК по данной профе.

Совет:
Одевать желательно одинаковую оружку и кащенную!

Оверная оружка:
кинжал трезубца сай
зазубренный кинжал
финка
резец
зигфрид (рента 40)
кровопускатель (испыт)
катана (тикерная 80)
фламберг (двуручный)
молниеносный кинжал правосудия
огненный кинжал правосудия
кортик "Мгновенная Смерть"
когтистая перчатка вампира
светящийся кинжал
адамантовый кинжал
клинок удар молнии(испыт)
ледяное жало(право)
кинжал умельца
кинжал смертоносный (рента)
кинжал энергетический (рента)
потусторонний клинок
сверкающий небесный клинок

TayraДата: Вторник, 2006-07-11, 2:42 PM | Сообщение # 2
Подполковник
Итак воры
Вор и ПК, и воры в мире лучше чем у Гаррета не написано ни у кого , поэтому отсылаю всех к его статье

Теперь от себя чуть-чуть
При сравнении воров трех разных расс: орк, хоббит и змей, все таки больше всего мне понравилось играть змеей, чисто субъективное мнение что стабит она лучше всех.

При прокачке на мобах меньше всего бьют хоббита, чуть больше змею, и еще больше перепадает орку.

С хоббитом все понятно ловкость , увертка, резист к магии, полное отсутсвие вулнов. Но как же временами хочется взять в лапку что -нибудь эдакое, ДВУРУЧНОЕ и потяжелее. И как следствие без стаба дереться вор-хоббит не важно.

Со змеей вроде тоже хотя и ловкость намного меньше, на тему увертки змеиной вот не помню до какой степени нам ее фиксили, резист к магии правда априори, но не забываем про наши любимые ВУЛНЫ,
*садимся и нервно курим в уголочке или же прикрываем вулны, грязим этого гада что б не так больно попадал и набрав побольше весу пытаемся этого таракана таки сбить что б не кастил зараза

Впрочем я увлеклась
Так вот большая расса радует вора всеми ДВУРУЧНЫМИ штуками, да и во вторую лапку взять что нибудь эдакое тяжелое попроще

Орк же не смотря на отсутсвие явных вулнов, если говорить про вулн к свету то не смешите меня как часто его кастуют и мобы и чары? И тем не менее бьют его сильнее всех, вот честное слово не знаю почему.
Добирать ему статсы дольше всех расс. Сам он из себя такой средний, но двуручное не носит, со стороны правда кажется что суммарное количество ловкости и силы у него самое здоровское и стабить он должен как бог , но увы на практике я бы так не сказала. Хотя находяться чары которые утверждают что стабили Раука орком Сокрушительно, ВРУТ.

Теперь про воровство, ВОР ДОЛЖЕН ВОРОВАТЬ (в идеале у врагов), что бы им жизнь малиной не казалась и в самый ответственный момент они понимали что все оживляющие таблетки, черные камешки, санки и т.д. остались в том поясе егеря который вот только что вроде бы был в инвентори.

Ну и в заключении встречаются еще в мире такие извращенные виды как вор-жук, *фырк, *плев и т.д. НЕ НРАВИТЬСЯ. Хотя встречаются очень приличные и милые чары, НО КРАЙНЕ РЕДКО.

Добавлено (2006-07-11, 2:42 Pm)
---------------------------------------------
Чуть на забыла,
Делайте воров нейтралов, роллы в этом случае поднимаются символом с каноника, в случае злых воров роллы поднимаются пером гарпии с острова сирен и пером гамаюн.
Но нейтралы лучше все таки, но это отдельная тема.
Плюс ко всяким плюшкам воров СПАСИБО Гаррету за знак серебрянного пламени- спешка на шею на 29 левел.

IntarДата: Вторник, 2006-07-11, 3:28 PM | Сообщение # 3
Сержант
По поводу именно кражи я думаю что лучше хоббита воровать не будет имхо,уже проверял,правда эльф может потягаться.но всё равно не то...
А по поводу того кто как стабит,тоже всё относительно,ведь на стаб так же и ловка роляет...так что хоббит в этом тоже не всегда уступает другим рассам да и по хп он получаеться вполне приличным...

Не сдаётся только сердце, если, конечно, вы верите, что оно у вас ещё есть!

МарримДата: Вторник, 2006-07-11, 4:34 PM | Сообщение # 4
Идеолог клана
Хотя находяться чары которые утверждают что стабили Раука орком Сокрушительно, ВРУТ.

Хм, странно... а я вроде видел такое smile
Вообще, характеристики чара на дамаг влияют очень слабо, главное это все-таки оружка. Поэтому дамаг у разных рас сравнивается по принципу "может вот эту оружку одеть, а вон ту не может". Змей, в частности, может использовать фламберги и зазубренные кинжалы прямиком из зоны Гарретта smile
А еще говорят, что стаб двумя одинаковыми оружками выходит гораздо лучше. Это правда?

Вообще-то я змей, но временно работал драконом.

ГрукДата: Вторник, 2006-07-11, 7:46 PM | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Всякие палки, жезлы и прочее с ярой не делятся по натурам, поэтому какая нафиг разница чем махать символом или пером? Какой натурой будет махнувший чар, такой натуры и будет яра.
Хотя находяться чары которые утверждают что стабили Раука орком Сокрушительно, ВРУТ.

*хих мощно сказано...
А вообще был я в испыте... вором был хоббит Макабр к сожалению у меня лог не сохранился... Но только ради вас я его отыскал и получил кусок лога от его лица)

Твой удар в спину делая НЕМЫСЛИМЫЕ вещи поражает демона Раук!
Твой удар в спину очень-очень сильно поражает демона Раук!
Твой удар в спину не достает демона Раук.
Твой двойной удар немного поражает демона Раук.
Твой двойной удар немного поражает демона Раук.
Демон Раук ранен.

У меня раука в логе вообще нету... там бага была при переподключении и лог обрывается, зато у мастера частично еще есть, где тож неоднократно немыслемо проносило.

Грук - Друг

ИохарДата: Вторник, 2006-07-11, 9:38 PM | Сообщение # 6
Полковник
Я в свое время выбрал человека
Стабит неплохо, вулнов нету на 49 уровне 1000 своих хитов
Очень полезно быть злым т.к. есть такие вещи как череп дракона (змеи, гиганты) - носить можно постоянно и
цепь с темной сферой (люди, эльфы, орки) - носить пока не в бою
Эти вещи дают дарк_вижн
Супер ходить без света с дарк вижн smile и воровать.
К оружию подбор требуется особый: очень желательно закащенное по максу на роллы - у меня получается где-то 20 20 в хорошем варианте.
К тому же человек получается недорогой в смысле дсу.
Соло качаться сложновато, но можно.

Если подвести итог: человек получается средний и доводится грамотным подбором снаряжения

Теоретизировать, не имея данных, опасно. Незаметно для себя человек начинает подтасовывать факты, чтобы подогнать их к своей теории, вместо того чтобы обосновывать теорию фактами.

Сообщение отредактировал Иохар - Вторник, 2006-07-11, 9:39 PM

ТаркДата: Вторник, 2006-07-11, 10:50 PM | Сообщение # 7
Генералиссимус
вором я играл мало:) так что добавлю что знаю:) вообще говоря как я заметил одинаковые оружки ролляют лучше всего... вот я стараюсь одевать потому 2 одинаковые оружки... благо мне как гиганту это не особенно сложно:)

eminДата: Вторник, 2006-07-11, 10:54 PM | Сообщение # 8
Генералисисимус
а жук? а как же жук? два оденых неремува, без проблем при етом с епископами, светом, +блок щитом, свет критичный для вора с опять же зажатыми неремувами, опять таки натура против которой не прокатит защита от алигна и до кучи неплохие статсы

АрикДата: Среда, 2006-07-12, 7:31 AM | Сообщение # 9
Подполковник
Ага... вот все любят только хорошее писать ) Добавть тогда уже до кучи размер литтл и три вулна smile

Порой бывает так паршиво, что даже чай не лезет в глотку,
А лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку...

TayraДата: Среда, 2006-07-12, 9:07 AM | Сообщение # 10
Подполковник
Грук ты вообще как внимательно читаешь, я же вроде русским языком писала орк вор.

Добавлено (2006-07-12, 8:50 Am)
А вообще Грук у тебя вор есть? Пошли дуэлиться.

Добавлено (2006-07-12, 9:07 Am)
А на тему вещей которые поднимают роллы, видишь ли трудный ты мой, символ с каноника берется недалеко и обычно просто лежит на земле (поскольку там качаются), но он АНТИ ЭВИЛ, поэтому его злой чар в руках держать не сможет. Именно поэтому я сделала данное уточнение.

ИохарДата: Среда, 2006-07-12, 9:29 AM | Сообщение # 11
Полковник
со светом нет проблем у злых чаров и троллей :), потому, что в мире всего 2 шмотки на дарк_вижн и обе для злых и если первая (череп дракона) - хороша, то вторая (цепь с темной сферой) - дает два вулна: огонь и свет вроде.

Теоретизировать, не имея данных, опасно. Незаметно для себя человек начинает подтасовывать факты, чтобы подогнать их к своей теории, вместо того чтобы обосновывать теорию фактами.

СэнданДата: Среда, 2006-07-12, 1:53 PM | Сообщение # 12
Генерал-майор
жук вор как и любой файтер самы оверный , лулны прикрываются легко , + свет + щит + в рук зажато что-то , по худости , ну незнаю у меня не самые толстые воры были но на 1.6 - 1.7 одеть можно.
Орки - Тролли - Хоббиты все имеют свои плюсы и мало минусов но на деле жук выигрывает.

П.С. про Гаррета молчу имхо товарисч Кромрог очень хорошо умел сэтить.

IntarДата: Среда, 2006-07-12, 7:16 PM | Сообщение # 13
Сержант
Я честно говоря не уверен что жук вор выиграет у того же хоббита,его плюс по сравнению с ним это разве что щит,но при этом есть несколько вулнов и при этом меньшая ловкость,так что тут ещё вопрос кто выйдет победителем

Не сдаётся только сердце, если, конечно, вы верите, что оно у вас ещё есть!

СэнданДата: Среда, 2006-07-12, 8:44 PM | Сообщение # 14
Генерал-майор
можно проверить , ток я 48 докачатся надо

ГрукДата: Четверг, 2006-07-13, 0:12 AM | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Грук ты вообще как внимательно читаешь, я же вроде русским языком писала орк вор.

Я привел пример что ДАЖЕ хоббиты стабят немыслемо. По-твоему орки у которых силы на 5 больше стабят хуже?) Нужны логи немыслмых орков по рауку - достану.

А насчет яры я не виноват) нефиг так категорично говорить нейтралы тока символ и усе:) а вообще самая рульная яра на бутылке была помню... ну не считая фигню ака книги с патриарха.

Грук - Друг

СэнданДата: Четверг, 2006-07-13, 0:15 AM | Сообщение # 16
Генерал-майор
хм ... патриарха дешевле убить чем ползти в ад за бутылкой )

МарримДата: Четверг, 2006-07-13, 7:43 AM | Сообщение # 17
Идеолог клана
Зелье злости сквестить проще, чем убить патриарха.
P.S. А жук-вор мне что-то по цене не понравился. Еще и блок щитом докупать надо smile

РанагаркДата: Пятница, 2006-07-14, 9:59 PM | Сообщение # 18
aka Мел
Короч я лично видал как орк вор засаживал рауку 4 в порошок с двух зазубренников
И кто там хотел дуэлиться пойдем я Макабром с любым вором подуэлюсь

СэнданДата: Пятница, 2006-07-14, 11:21 PM | Сообщение # 19
Генерал-майор
докачаю Кэнджи глянем )

ГерычДата: Среда, 2006-07-19, 2:11 PM | Сообщение # 20
Сержант
стаб зависит от ролов, от аверы оружки, и от флага ШАРП...я просто уверен т.к. Макабр зазубреные кины не мог одет(у которых авер 24 и флаг шарп) 100% стабил резцами с кукольника ..
мое имхо хобитам, людям, эльфам, оркам ворам - не хватает одного Роллов...
у жуков и остальных больших рас которые могут таскать двуручи это проблема меньше затронула...мне кажется лучший дамагер вор..это троль т.к. носит двуручи, БЕРСЕРК,+ от своей силы вроде 11 ролов будет..да и злой алигн не так уж важен(+ очень полезная когт. перчатка вампира только для злых) с двумя драко мечами под берсом и благой у троля ролы под 40.)

..чтототамкогдатобылонобольшенету..

РанагаркДата: Четверг, 2006-07-20, 3:50 PM | Сообщение # 21
aka Мел
я б даж сказал 8 12 ролы от силы плюс 10 берс и ролы там да что надо не то что у хобота

КлуфрафДата: Пятница, 2006-07-21, 4:44 PM | Сообщение # 22
Генерал-майор
У тролля-вора есть один большой недостаток - малая ловкость. Тот же жук бросает грязь и все, приехали... Хотя если 2 вора, и оба с кинами, то результат дуэли зависит только от рандома smile

ТаркДата: Пятница, 2006-07-21, 9:36 PM | Сообщение # 23
Генералиссимус
да вот чесно говоря я в испыте посмотрел как тролль-вор дамажит и знаете ли... мне понравилось:) я имею ввиду атаки... про стаб не помню.... атак за батл, иначе говоря, выдавал больше всего тролль короче:)

ГерычДата: Понедельник, 2006-07-24, 7:44 PM | Сообщение # 24
Сержант
а еше можно сказать что то, о умешках вора..на мой взгляд идеальному вору надо:
1.Повышенный урон( кто-то сказал что при 100% раскаченности это эквивалент 8 и 8 ролов)
2.Третья атака( но комент)
3.Четвертая атака( нисмотя на то что не часто увидиш ее в действии, но нада)
4.Бросок грязью( ну какой вор без этого?)
5.Парирование( ну если пристали к нам с кинжалами ..одели меч и хоть както защищаемся, от кинов то не увернешся)
6.Копье( хорошо паририрует..ну есть очень неплохие копья еше)
7.Выпад( в прокачке помогает очень сильно)
8.Быстрое выздоровление( на любителя))
9.Перевязка(туда же)
10.Выслеживане(обязательно всем)
11.Противодействие(редко работает, но манчкинистым личностям брать)
ну вот с таким набор..троль вор выходит около 13 к..хобит около 8...а человек еше меньше)

..чтототамкогдатобылонобольшенету..

eminДата: Вторник, 2006-07-25, 8:07 AM | Сообщение # 25
Генералисисимус
Quote (Герыч)
а еше можно сказать что то, о умешках вора..на мой взгляд идеальному вору надо:1.Повышенный урон( кто-то сказал что при 100% раскаченности это эквивалент 8 и 8 ролов)2.Третья атака( но комент)3.Четвертая атака( нисмотя на то что не часто увидиш ее в действии, но нада)4.Бросок грязью( ну какой вор без этого?)5.Парирование( ну если пристали к нам с кинжалами ..одели меч и хоть както защищаемся, от кинов то не увернешся)6.Копье( хорошо паририрует..ну есть очень неплохие копья еше)7.Выпад( в прокачке помогает очень сильно)8.Быстрое выздоровление( на любителя))9.Перевязка(туда же)10.Выслеживане(обязательно всем)11.Противодействие(редко работает, но манчкинистым личностям брать)ну вот с таким набор..троль вор выходит около 13 к..хобит около 8...а человек еше меньше)

1) быстрое? нахрен ибо пирамидка жолтая есть
2) копье? хм... ну разве што если брать парирование...
3) перевязка? очень небольшой плюс в прокачке... я лучше вместо перевязке друга водить с собой буду.. учитесь находить друзей и бегать с ними.
4) противодействие? единственный его плюс ето когда оно на 70+ раскачано, то черный рыцарь по пути в камелот редко начинает бой. ВСЕ!.. пробовал его с гигстоном качать - я был 45+, он 40ым воином...20% атак возвращалось... тоесть с мобами противодействие работает хуже, но и с чарами я бы его не стал брать если только не раскачаю (ксати оно вапще качается когданить? или тока за счет практик как у меня?) до максимума. резюме: умение, не стоящее усилий вложеных в его раскачку.

ИохарДата: Вторник, 2006-07-25, 9:57 AM | Сообщение # 26
Полковник

вапще качается когданить? или тока за счет практик как у меня?) до максимума. резюме: умение, не стоящее усилий вложеных в его раскачку.

Качается smile у Хриасор 81% с 71% за 3 года игры wacko

МарримДата: Вторник, 2006-07-25, 12:33 PM | Сообщение # 27
Идеолог клана
Работает противодействие редко, но на мобов меньше уровнем работает чаще. У меня как-то паладин-фанатик 5 раз подряд себя стукнул smile Еще приятно против ассистящих мобов, да и в замесе, когда автопомощь срабатывает. И еще против стабов (хоть и очень редко). Но вообще говоря, оно все-таки лишнюю экспу не оправдывает smile

то черный рыцарь по пути в камелот редко начинает бой.

Для таких случаев надобно иметь слово страха. Очень быстро вычищает местность от мелких агров smile

Быстрое выздоровление уменка скорее вредная, чем полезная - придется вдвое чаще хп сбивать. Перевязка же, в отличие от него, умение крайне полезное. А золотая пирамидка троллям не нужна, у них аффект регенерации врожденный.

А насчет копья... вор, владеющий копьем, может взять 2 световых копья, мага и воина и пойти бить кукольника стабами smile Ну и конечно, парировать всяких жрецов пригодится, да и файтеров бить тоже не кинжалами ведь надо smile

ТаркДата: Вторник, 2006-07-25, 10:53 PM | Сообщение # 28
Генералиссимус
а у мну палад за 1800 часов до 85 раскал противодействие:)

АмикаДата: Суббота, 2006-09-09, 9:14 AM | Сообщение # 29
Сержант
Насчет дуэлей с другими ворами, я бы не пошла дуэлиться с Оюки (вор-змей если кто не помнит) а насчет копей и т.д. у меня нормально все парирует и кинжалами и еще что там у меня есть не помню, давно не вылазила...
Когда ходила в испыт, стаб у меня был не сильнее, но чаще чем у орка, а нсчет жука, ну не нравится мне его цена smile и то что он нейтрал, я либо туды в злую сторону, либо в злую....

FaylenДата: Суббота, 2006-09-09, 2:24 PM | Сообщение # 30
Рядовой
Хочу сказать насчет кражи. У меня было 4 вора 50+: жук, троль, хоббит, змей. Так вот, по-моему при краже 100% ваще пофиг на расу, воруеться все и у всех. Насчет дуэли по мне так троль вор лучше, главное правильно подобрать оружку. А противодейстивие нормально работает, оно мне жизнь спасало тролю воину, с ловкой 18, а уж про вора и говорить нечего, с его ловкой.

Форум » Аладон » Разговоры об Аладоне » Вор (обсуждение воров)
Страница 1 из 712367»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Хостинг от uCoz