Понедельник
2017-09-25
6:23 PM

Корпорация М.И.Ф.
Сообщество исследователей MUD-миров

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Егерь - Страница 8 - Форум | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 9«126789»
Модератор форума: Терими 
Форум » Аладон » Разговоры об Аладоне » Егерь (обсуждение егерей)
Егерь
GreyДата: Пятница, 2011-09-23, 11:17 AM | Сообщение # 211
Илька
Награды: 0
Статус: Offline
Егерь - профессия, так называемого второго эшелона, не лишенная своих прелестей. По моему, сугубо личному мнению, самый интересный класс в Аладоне.

За время существования мира было написано много букв по этому классу, постараюсь объеденить их в одну читаему статью.

Итак.

Первое с чем сталкивается человек при решении играть егерем-выбор расы. Спорить можно до хрипоты, отмечу лишь, что для меня есть три лидера: хоббиты, змеи и жуки.

Хоббиты: имеют врожденный детект скрыта, резист к магии, дополнительный слот. Обладают очень хорошим запасом ловкости. В кач-ве минусов выделим отсутствие двуручей(имхо для егеря не так критично), маленький размер и скромные показатели силы. Добрая натура на данный момент не лучшее решение, но вполне играбельное.

Змеи: споем хвалу чешуйчатым друзьям и недругам, знаменитый фулл резист, кроме 2х легко закрываемых вулнов. Такой егерь очень прост в одевании и прокачке. Имеет в арсенале мощный толчок, хороший рейтинг блока щитом и приличную итоговую толщину. Файтерские статы не прекрасны, но толпы людей играют с такими.

Жуки: становятся менее популярны в последнее время, но егерь-жук хорош. Обладаем критичным резистом к рубке(одеть его вещами сложнее всего). Прост и эффективен, знаменитые дополнительные слоты. Способен держать 2 оружия, щит, свет и что-нибудь в руке. Юзает в основной руке двуруч. Самые жирные из егерей. Можно одеть овер 2к хп. Имеют критичный вулн к огню и маленький размер.

Орки: по мнению некоторых-лучшие егеря, спорить не буду. Плюсы: врожденный мощный толчок, лучшие файтерские статы, отсутсвие вулнов. Минусы: сложен в прокачке(стартовые статы ужасны), худой, вечные проблемы с одеванием.

Человек: эталонный толчок отсчета. Ни разу лично не сталкивался и не общался. Плюсы: дешевый, имхо лучше эльфов. Минусы: слепой до 46+, люди воинских профессий не пользуются популярностью.

Эльф: самый романтичный выбор для егеря. Этакий литературный идеал - лесной эльф-следопыт. На практике Аллину респект, худые и слабые. Хоббит и человек, имея близкие показатели будут предпочтительнее.

Гном: так же один из самых популярных егерей, особенно после появления бонуса на топоры. Плюсы: толстый, имеет берсерк, бонус на топоры. неплохие статовые показатели, имеет очень хороший блок щитом. Минусы: малая ловкость(20, хотя я честно говоря иногда сильно задумываясь, когда вижу подобное заявление. Особенно умилял меня факт, когда фанаты змеев-воинов, имеющих 21 ловкость доказывали всем, что тролль-воин с 18 плохо грязит, и гном-егерь с 20 тоже плохо грязит, а змей-воин с 21 приемлимо), сложность с одеждой.
В целом очень спорный егерь, главное его преимущество: толщина+берс+песня+бонус топоров и нереальный дамаг по сравнению с остальными.

Гигант: совершенно не понимаю как 2,5-3х метровое чудовище может маскироваться в лесу, но... Плюсы: мощный толчок, двуручи, отсутствие критичных вулнов. Минусы: малая ловкость, проблемы с одеванием.

Кентавр: новшество в отрасли егерестроения. По-моему мнению - отличный противовес гигантам. Плюсы: большой размер, двуручи, умение лягнуть, неплохой дсу. Минусы: невысокая сила, вулн к огню, слепые до 46+.

Далее встает вопрос комплектации вашего егеря необходимыми умениями. Многие считают, что егерь довольно дорог. Все зависит от ваших предпочтений, я года 3 назад пришел к выводу, что больше 6к на лвл для меня перебор, имхо такие чары себя не оправдывают. поэтому на данный момент я советую комплектовать егеря следующими необходимыми умениями.

1. бросок грязью
*основная сила егеря в любой ситуации, будь то пве или пвп. ослепляет противника, понижая его боевой потенциал.
2. боевая песня
*увеличение ваших боевых характеристик
3. третья атака
*работает не идеально, но брать-то ведь надо
4. повышенный урон
*не требует излишних комментариев
5. топор
*один из лучших видов оружия в аладоне, имеет прекрасный потенциал попадания и парирования, может колоть щиты
6. разбить щит
*после фикса чудесен
7. травы
*после изменения халявные 250+ хп раз в 2 минуты. лечит чуму
8. камуфляж в движении
*с ним егерь в лесу настоящий следопыт
9. второе оружие
*позволяет неплохо дамажить, особенно когда блок щитом становится неактуален
10. засада в движении
*позволяет юзать засаду в цель, которая находится в бою...несколько не понятно почему у воров нет умения удар в спину в движении, но =)
~
11. обезоруживание
*выделил в отдельную категорию, ибо пве-чарам не нужно, люителям пвп-брать обязательно
~
далее перечислю опционально приятные. но не необходимые умения:
12. перевязка
*после фикса лечит слепоту и яд, плохо качается, жрет ману, с которой и так вечный напряг.
13. меч и копбе
*хороши и прекрасны, особенно из испыта, повышенный рейтинг парирования их же, моей скудной душе хватает топора и кинжала, если не лень откачивать эксп - берите, лишними не будут
14. замечать скрытое
*кушает ману, дает детект. после фикса детектов в связи с уровнями-полезно, но можно одеть и шмотками...если вы не любите заморачиваться со шмотом-берите(+эксп)
15. заточка
*после фикса интерсна, мое мнение-брать лишь жукам, ибо они имеют возможность точить оружие, даже держа в руках 2 неремува.

Так же некоторые любят добавлять всевозможные древком и выпад (егерю есть чем разнообразить паузы между батл-тиками, это и разбивание щита и пинок(толчок если он есть), грязь, обезоруживание, спасение львами), медитацию(качается ужасно, не стоит откачанной за нее экспы). Глупо.

Идем далее, врожденные умения егеря.

1. засада
*один из факторов, которые делают егеря егерем.
Атака, проводимая из камуфляжа, имеет очень высокий рейтинг попадания, с одетой спехой дублируется. Имеет тип дамага, зависящий от одетого оружия. Сильнее удара в спину, возможна в любом состоянии цели. Минусы: требует неоправданно большой временной подготовки.. В бою надо спастись-минус батл,закамуфиться-минус батл и лишь потом можно проводить засаду.
2. острый взор
*позволяет видеть нам нас подобных и друидов в камуфляже.
3. камуфляж
*то, что делает егеря-егерем. Маскироваться можно в лесных клетках, имеет лаг после использования. Волшебный огонь
4. голые руки
*после фикса егерям добавился еще один вид оружия, вполне юзабельно, нечто среднее между мечом и кинжалом.
5. успокоить
*способность 1 раз успокоить некоторых агрессивных животных, помогает убрать агр(до ребута у монстра, например некоторые драконы), а так же всдать 2 засады на каче.
6. позвать зверя
* зовет на помощь зверушек: сокол, волк, медведь, лев, дракон. Медведи и львы зер гуд.
7. привал
*неюзабельное умение, кидаем 1 практику для успокоения души. а то вдруг пофиксят.

Илаун aka Илидар aka Грыхар aka Илкаш aka Тигрит aka Филбо

ШирдаДата: Понедельник, 2011-09-26, 3:00 PM | Сообщение # 212
Полковник
Добавлю несколько слов от себя, так как не могу согласиться с некоторыми утверждениями:
1. Жук. Выбирая жука, помните: будут проблемы с закрытием укола и дубаса - из легкодоступных вещей в наличии ТОЛЬКО ЩИТЫ. Честно признаться, как-то не доверяю я резисту на щите. Колятся они, да или шаман какой стрельнет удачно, ломаются быстро опять же.
2. Гном. Гном одевается ЛЕГКО за счет отсутствия вулнов. Да, резист рубка закрывается сложно, но не сложнее, чем у всех тех рас, у которых нет врожденного резиста. Поэтому считать из-за этого одевание гнома проблематичным неправильно.
3. Топор. Топор следует брать гному ввиду бонуса к этому виду оружия либо исключительно егерю-ПК, для всех остальных достаточно меча.
4. Заточка. Дешевая и полезная, стоит всего 2 пункта генерации. Советую брать любому дамажащему чару - добавляет приличное количество роллов на продолжительное время. О том, что взяли заточку при создании или докупили, не пожалеете ни разу.
5. Обезоруживание. Брать ОБЯЗАТЕЛЬНО любой дамажащей профессии, в том числе егерю. Существенно облегчает жизнь не только егерю, но и его очаркам. Дамагер без дизарма - это почти как воин без рассечки. Вам хочется быть инвалидом? smile
6. Медитация. Также рекомендую брать при создании. Ее отсутствие не критично, но разница будет весьма ощутима. Маны тратится егерем много. Другое дело, что стоит она 9 пунктов генерации, а это уже заставляет делать выбор в пользу ее отсутствия. Вне мирки растет хорошо, особенно в сочетании с прокачкой других умений (например песня + легенды).
7. Острый взор. Немного неправильно дана характеристика в отношении друида. Егерь способен видеть не друида в камуфляже, а друида и ВСЮ ЕГО ГРУППУ, находящихся в лесном пологе.
8. Очарки. Учтите: чем толще на хп одет егерь в момент зова зверей, тем жирнее будут и сами животные.

Что касается выбора расы... Сложный вопрос. Могу лишь сказать, что мои предпочтения: хоббит, орк, жук, змей, гном. Совершенно однозначно для себя определила, что эльф, человек, кентавр и гигант - не егерь ни разу, точнее сказать - егерь весьма нестандартный, на любителя или извращенца. smile

Сообщение отредактировал Ширда - Понедельник, 2011-09-26, 6:45 PM

GreyДата: Понедельник, 2011-10-03, 3:23 PM | Сообщение # 213
Илька
Гном одевается легко..фиолетовый антик,ведьмак,фартук и орден дракона или нагрудник СП.. ток нужны еще детекты и желательно шапка на дарк_вижн..я например с инфравидом ненавижу бегать.. так вот это несложно.. а ведьмоамулет и золотистая кольчуга на жука(не щиты) это сложно) впрочем работу я еще не закончил..комментируйте,мб что-то исправлю.

ГендинДата: Вторник, 2011-10-04, 11:20 AM | Сообщение # 214
Полковник
Золотистая кольчуга из ПКГ даёт чего?:)

Next time probably.

GreyДата: Вторник, 2011-10-04, 9:22 PM | Сообщение # 215
Илька
1 ловк, резист укол. правда там узкий канвээр...

п.с. мда,жуки ее не таскают..ладно им можно серебряный брас одеть )

ФиурДата: Среда, 2011-10-05, 5:13 AM | Сообщение # 216
Полковник
Награды: 1
и давно она резист укол дает?!

GreyДата: Вторник, 2011-10-11, 9:41 PM | Сообщение # 217
Илька
с момента ее создания

wasamaДата: Пятница, 2012-01-27, 5:21 PM | Сообщение # 218
Рядовой
Можно поподробнее, что за предмет с дарквиженом появляется на 46.
Ходили слухи о шлеме с порта Гонта, но в базе шмота его нет, тут на форуме тоже ничего конкретного не нашел.

Если там квест, напишите плз краткое описание.

Сообщение отредактировал wasama - Пятница, 2012-01-27, 5:44 PM

ФиурДата: Вторник, 2012-05-22, 9:36 AM | Сообщение # 219
Полковник
я, кста, тож не понял про что именно Иилька говорил когда писал 46+
на добрых есть нимб но он 49

GreyДата: Вторник, 2012-05-22, 11:26 PM | Сообщение # 220
Илька
шлем есть 50 лвл, на добровольных началах сменяю вам пару штук =)

ФиурДата: Среда, 2012-05-23, 7:59 AM | Сообщение # 221
Полковник
шлем который с третьей башни на назгула?

GreyДата: Среда, 2012-05-23, 11:22 AM | Сообщение # 222
Илька
нет. на шлеме из 3ей башни канвээр ограничен

ФиурДата: Суббота, 2012-06-09, 10:41 AM | Сообщение # 223
Полковник
ну блин расскажи что за шлем-то

Добавлено (2012-06-09, 10:41 AM)
---------------------------------------------
Илька, давай колись что за шлем либо выменивай уже

GreyДата: Среда, 2012-08-29, 3:15 PM | Сообщение # 224
Илька
Кто тестил новых драконов?

ФиурДата: Четверг, 2012-08-30, 5:36 AM | Сообщение # 225
Полковник
Дорро тестил говорит херня.

ШирдаДата: Четверг, 2012-08-30, 8:55 PM | Сообщение # 226
Полковник
Ну по сравнению с Гочей - безусловно, полная херня. biggrin
Я тестила, мне новые драконы понравились.

AllinДата: Вторник, 2013-04-30, 9:51 AM | Сообщение # 227
Лейтенант
Топоры докупать? Или в жизни.
На 51 будет порядка  980 своих хп.
22 тренки свободных 

Хотя я хочу "создание" докупить smile затрахался бегать с несвеченными вещами, а онлайн никакой и искать кого-то посветить парит.

ФиурДата: Вторник, 2013-04-30, 2:10 PM | Сообщение # 228
Полковник
раса какая?
создание имхо нафиг. у егеря есть найти воду и разделать. а насчет света - одевай шапку на дарквижн.
топор докупай есть взял разбить щит

AllinДата: Пятница, 2013-05-03, 2:12 PM | Сообщение # 229
Лейтенант
Разбаить щит то есть, но это и двуручами мона колоть нормально. 
Змей у меня, топоры просто вкусные есть в общем то.

Добавлено (2013-05-03, 2:12 PM)
---------------------------------------------
Посоветуйте, как правильно одеть змея на резисты без топ-испыт шмота?
Традиционно таскаю фартук и ледобрас.

ФиурДата: Понедельник, 2013-05-06, 7:36 AM | Сообщение # 230
Полковник
змею одевай череп дракона и не парься больше со светом. 
топоры на свое усмотрение - хочешь бери. я жуку не брал.
у егеря есть интересные шмотки из ШГ, героев, школы меча, еще есть неплохие брасы из удела(только запаришься их делать))
а вообще одевайся на вкус и цвет примерно как воен змей нейтрал.

AllinДата: Вторник, 2013-05-07, 8:25 AM | Сообщение # 231
Лейтенант
Сенки.
В школе меча сделал плащик и орден. Плащ пригодится, а орден шота шлак полный. И нафига крюк тикерный  - не понятно smile
В ШГ схожу, все никак металл не соберусь достать. в  Героев надо сходить, там действительно тематичные вещицы для егеря.

eminДата: Среда, 2015-07-15, 10:13 AM | Сообщение # 232
Генералисисимус
Думаю над гномом егерем нейтралом.

Заманчиво выглядит песня+берс+топоры (либо топор+щит)+толщина зверья+гномьи шмотки, вроде золотистой кольчуги.

Обосрите мне эту елейную картину кто-нибудь smile А то звучит как будто самый крутой егерь)

пс: давайте пособираем фишки которые может делать егерь, и которые сложно делает другая профа

Начну с себя:
1) палач в затерянном городе, у которого крутая секира палача, танчится львом без проблем и практически без увечий для льва.
2) король Артур в камелоте убивается львами на раз-два, так что можно часто бегать с Эскалибуром

злой_фиурДата: Среда, 2015-07-15, 7:41 PM | Сообщение # 233
Подполковник
тож думал насчет егеря гнома. но ловки ппц мало у него и дсу было запредельное. да и жук устраивал вполне
сейчас, думаю, можно смело создавать как и змея )

а вот что делать чисто егерем - хз.. всегда справлялся шаманом, назгулом, паладом, магом..

eminДата: Среда, 2015-07-15, 11:11 PM | Сообщение # 234
Генералисисимус
Цитата злой_фиур ()
но ловки ппц мало у него
ну сейчас то статсов хоть жопой жри, так что этот момент не учитываем в новых реалиях.

А так это просто гора дамага: по роллам гном егерь практически как воин, только есть еще засада, пара зверьков. Теоретически мало что сравнится по дпсности с гномом егерем (подчеркиваю - в теории)

Жук слегка был худоват у меня, возможно поэтому плохие впечатления о нем.
Цитата злой_фиур ()
а вот что делать чисто егерем - хз.. всегда справлялся шаманом,

отчасти согласен. Я ж теоретизирую только пока. Раньше все квестил шаманом, всем был доволен. Но вот мимо это горы дамага (гнома егеря) пройти не смог. По идее с посохами и всякими граалями должен быть почти как палад по стойкости, но значительно дамажнее.

На самом деле это какие-то мои, простите, пиздострадания smile Хочу чего-то, сам не знаю чего. И к тому же чего-то нового. Забрали у меня монаха, вот я и мечусь из угла в угол)

злой_фиурДата: Четверг, 2015-07-16, 6:27 AM | Сообщение # 235
Подполковник
гном мощный это понятно. но меня смущает что у егеря не изменились базовые умения. докупать всегда егерю дохрена было а с новой системой как бы не пришлось только и работать на докупку умешек

DaidiДата: Четверг, 2015-07-16, 8:17 AM | Сообщение # 236
Рядовой
Я выкачал двух егерей: кентавра 51 и змея 53. Змея качал уже, с учетом опыта прокачки кента. Я закончил докупать умения на 47-м уровне.
С чем качался: блок щитом, баш, пушки, позвать зверя 50%, травы, перевязка. Ни каких вторых атак, вторых оружий - чисто танк. Скучно очень, но кач халявный. Но вот на 51+ начала сказываться нехватка прокачанных умений sad Опасного я завалить не могу соло. Вот так вот и хз че делать дальше, пока заморозил змея.

eminДата: Четверг, 2015-07-16, 9:11 AM | Сообщение # 237
Генералисисимус
Чем кент не понравился?

DaidiДата: Четверг, 2015-07-16, 12:50 PM | Сообщение # 238
Рядовой
Качать не правильно начал. Егерю докупать дофига всего надо. Я думал, потом на 60-м экспы будет много - докуплю. А оно вон как повернулось.

eminДата: Четверг, 2015-07-16, 1:35 PM | Сообщение # 239
Генералисисимус
Ну а если отбросить косячный рост. то на условном 51 лвл кто круче - кент или змей?
Дамаг от двуруч как тебе?

DaidiДата: Четверг, 2015-07-16, 3:07 PM | Сообщение # 240
Рядовой
Однозначно змей. Если бы у кента автоатака не просто дубасила, а реально как "лягнуть" была - тогда не знаю. А так - кент это удобная шляпа: блистающий двуруч из Цитадели Света + щит и порядок.

Форум » Аладон » Разговоры об Аладоне » Егерь (обсуждение егерей)
Страница 8 из 9«126789»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Хостинг от uCoz