Суббота
2017-11-25
8:50 AM

Корпорация М.И.Ф.
Сообщество исследователей MUD-миров

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Воин - Форум | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 111231011»
Модератор форума: Терими 
Форум » Аладон » Разговоры об Аладоне » Воин (обсуждение воинов)
Воин
eminДата: Понедельник, 2006-07-10, 1:52 PM | Сообщение # 1
Генералисисимус
Награды: 0
Статус: Offline
тут отписываем свое видение этой профы (раса, алигн, дсу, рп, и тд и тп) дабы на основе этой информации сделать разносторонний ФАК по данной профе

IntarДата: Среда, 2006-07-12, 7:47 PM | Сообщение # 2
Сержант
Для меня есть лишь несколько расс которые стоит обсудить в данной теме: тролли,гиганты,жуки,гномы,змеи.
По мне самые приятные рассы это тролли и змеи. Имеют много плюсов как то большой размер,достойное количество хп на левл,резисты приятные(тролли - дубас,холод,очарм; змеи - дубас,огонь,магия,некоторые говорят что рубка и ментал сам не знаю) так же приятные плюшки как инфравид и встроенный быстрый реген у троллей.
Многие предпочитают гномов из-за отсутствия вулнов(ну кто будет считать вулном воду?давно фиксить пора), большего количества практ по сравнению с троллями и рандомит помоему им лучше на левл.
Остались жуки да гиганты,ну по поводу гигантов особо многово сказать не могу,от тролей они не многим отличаються разве что отсутствием инфравида,резиста к дубасу,ну естественно у них есть резисты к огню и холоду,но и два не слишком приятных вулна ментал(маги готовы? smile ) и молния.
Жук воин,так же лишь субьективно моё мнение по этому поводу,нет у меня пока таковых,но плюсы его это наличие приятного резиста к рубке,отсутствие защиты от их атак и опять же дополнительные слоты,ну отсюда доп блокиратор(блок щитом),но ложка дёгтя должна ведь быть во всё этом сладком,естественно да и не одна ложка,начиная с наличия малоприятных вулнов(дубас,огонь,холод),маленького размера(футбол на поле битвы процветает,хотя иной раз подсумок делает страшные вещи smile ) и заканчивая каким то странным рандомом(может конечно это только у меня так,но воин на первых левах получает от 10 до 13-14 хитов,жутко мало)
Но как всегда последнее слово остаёться за вами,дело вкуса как говориться

Не сдаётся только сердце, если, конечно, вы верите, что оно у вас ещё есть!

ТаркДата: Четверг, 2006-07-13, 0:01 AM | Сообщение # 3
Генералиссимус
На сколько я знаю у змеев резист к рубке, огню и магии; вулны: укол, холод...
ну и что тут можно сказать... это точно:)

ГрукДата: Четверг, 2006-07-13, 0:01 AM | Сообщение # 4
Генерал-полковник
У троллей нет резиста к холоду и вообще у них далеко не инфравид, а дарквижен этим и рулят. Для квестинга имхо тролля лучше нету... Одевать легко в отличии от тех же змеев.

Грук - Друг

МарримДата: Четверг, 2006-07-13, 7:40 AM | Сообщение # 5
Идеолог клана
Так. Сколько раз повторять - если не знаете, создайте чара-змея в локалке и поглядите какие у него резисты. А именно: рубка, дубас, огонь, чарм, магия. Вулны к уколу и холоду.

Резист магия включает в себя резисты ко всему что не физикал (то бишь всякий ментал, холи, энергия и прочее). Вулн к холоду резистом к магии не перекрывается, потому что резисты широких категорий не перекрывают вулнов, и наоборот.

Спрашивается, какой тогда смысл во врожденном резисте к огню и чарму? Смысл в том, что можно одеть шмотку с вулном к огню и иметь в итоге нормал, тогда как хоббит, например, будет иметь вулн smile

Змей в целом неплохой воин, я бы сказал, середнячок. Значимое преимущество имеет только в испыте, когда надо танчить Раука smile

На мой субъективный взгляд, лучший воин это жук - благодаря дополнительным слотам и блоку щитом он самый непробиваемый. Не имеет проблем со спешкой, что для воина очень критично. Не имеет проблем со светом, а если надо, свет можно убрать и тут вступает в действие холоднокровность smile Далее, для тех кто не знал - сила и ловкость у жуков столько же, сколько у змеев.

Тролль хорош жиром. Много силы, много веса - крутой башер, ну и возможность одеться на все физические резисты тоже неплоха. Грязит и утирается зато фигово.

С воинами остальных рас я сталкивался мало и не могу четко рассуждать о них.

Вообще-то я змей, но временно работал драконом.

БравиораДата: Четверг, 2006-07-13, 11:35 AM | Сообщение # 6
Генерал-майор
Quote (Intar)
Остались жуки да гиганты,ну по поводу гигантов особо многово сказать не могу,от тролей они не многим отличаються разве что отсутствием инфравида,резиста к дубасу,ну естественно у них есть резисты к огню и холоду,но и два не слишком приятных вулна ментал(маги готовы? ) и молния.

Заглядываем на Академию в раздел Заклинания и видим лишь один закл с менталом
это Слово страха. Очарование - charm, Сон - ваще непонятно. Причем тут маги ?

А молния - это да, ВУЛН !-(

Гигант же лучше Троля утирается ? сила почти таже, паринг, вулны лучше.

Еслиб я была девушкой, а я и есть девушка... (С)кино

ГрукДата: Четверг, 2006-07-13, 12:20 PM | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Грязит и утирается зато фигово.

Утирается плохо... а грязят все неплохо smile

Гигант же лучше Троля утирается ? сила почти таже, паринг, вулны лучше.

Утирается лучше поидеи, но чем паринг то лучше? Вульны троллю особо не мешают (оружки с типом удара огонь мало, касты слабые; кислота с оружки тоже неособо, а плевок имеют тоже не все и не скажу, что намного сильнее бьет, чем других ну без рассового резиста ибо троллям кислоту легко одеть, а другим куда сложнее). Гигам прийдется занимать слот под череп дракона, чтобы хоть как-то разглядеть тех же змеев... Да даже жуки могут поиздиваться просто сняв свет:) Нету детекта скрыта, а если учесть занятую голову... перчатки ведьмака что ль одевать или банки глотать?
Но я не говорю одеть невозможно... можно просто нефига он трешевым уже не будет.

Грук - Друг

Сообщение отредактировал Грук - Четверг, 2006-07-13, 1:15 PM

АрикДата: Четверг, 2006-07-13, 12:39 PM | Сообщение # 8
Подполковник
По поводу вулнов, простите, можно и поспорить... С точки зрения ПК, конечно, хоть я в нем и не такой специалист. Вулн к огоню сразу отбросим - оружку, бьющую чистым пламенем, я, например в ПК еще ни разу не видел. Хотя не, вру... Один раз в каком-то замесе в Триге к нам прибился доброхот 35 лева с двумя золотыми мечами smile Но это скорее исключение, только подтверждающее правило. Вулн к кислоте будет проявляется обычно в том случае, если только драться против шамана или мага. Из оружки, бьющей чистой кислотой - "Убийца троллей" (в ПК не видел ни разу). Кастерам-троллям, конечно, придется несладко, но топик про воинов, имеющих дизарм.
Оба вулна перекрываются легко.

Теперь про вулн к молнии.
Во-первых, гораздо больше в мире более-менее нормального оружия, бьющего чистым электриком (световые копья, топоры основы... а уж клинок "Удар Молнии"... *облиз), чем кислотой. Касты наверное будем считать уравновешеными - цепная молния стоит того же кислотного плевка. Паладин и жрец этот вулн легко перекроют, но речь в данном топике идет про воинов.

Вулн к менталу.
Про слово страха и спокойствие наверное говорить не стоит - в мире мало довольно мало назгулов, а спокойствие никто не кастит, а если кто и найдется такой умник - все сейчас либо под берсом, либо под ярой wink А вот если положат в сон - приятного, скажем так, совсем мало, ибо если сразу не квитнуть, то окажешься еще и почарен.
Перекрывается легко.

В конечном итоге ИМХО лучше иметь вулн к огню и кислоте, чем к молнии и менталу.

З.Ы. Когда я начинал писать этот пост - предыдущего еще не было smile

Порой бывает так паршиво, что даже чай не лезет в глотку,
А лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку...

Сообщение отредактировал Арик - Четверг, 2006-07-13, 12:50 PM

РанагаркДата: Пятница, 2006-07-14, 9:52 PM | Сообщение # 9
aka Мел
На самом деле тролль круче всех )) на 2 месте змей ибо резист магия потом жук а гиг ет ваще отстой слепое животное которое фиг оденешь по человечьи
кста жук толще всех оденется я так посчитал там нарн 2300 хп одеть мона и даж сила с ловкой будут одеты и вулнов не будет

ГерычДата: Среда, 2006-07-19, 3:34 PM | Сообщение # 10
Сержант
Гигант воен не хуже жука тавоже, да свет не носит, зато от наличия резиста к огню определеятся на сколько повесится выдох( на жуков и тролей он вешается на большее время) вулн к молнии закрывается не так уж сложно, на крайняк можно кольцо ветров одеть, или там шлем мастера войны..ну Оок ишо...вобшем в обиде не останемся да и + много ли шас ПК магов(это о вулне к менталу)? которые буду убиват цепной молнией, да и не очень я замечал чтобы кто то так боялся того же светового копья и против него одевал резист..большиноство ходит с нормалом к молнии ну как гиганты с закрытым вулном)
+ гигант может быть нейтралом что позволяет ему дамажит даже сильнее жука
троль, он троль- просто мясо...тупой до ужаса умешки с одной практы выкачивать долго придется, да и получится не смотря на свои 26 слоги такойже как гигант ( или даже хуже) изза того что по три практы на лев получает.. да и тяжко тролю увертку с 7 % качать;) + троль неплохо отхватывает от паладинского копья, и топора огн. воителя.
+ тролль изза алигна несет на 25% дамага меньше...
ну а жук...неплох..но не люблю..так как и змеев)

..чтототамкогдатобылонобольшенету..

СэнданДата: Среда, 2006-07-19, 5:50 PM | Сообщение # 11
Генерал-майор
жук.

ГрукДата: Среда, 2006-07-19, 6:58 PM | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Невольно создается впечатление, что некоторые от жуков фанатеют просто) От одного гордого названия "жук" smile

Грук - Друг

СэнданДата: Среда, 2006-07-19, 9:06 PM | Сообщение # 13
Генерал-майор
просто правильно одетый жук в руках хорошего игрока лучше любого другого файтера )

ГрукДата: Среда, 2006-07-19, 10:44 PM | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Ну то, что среди жуков было много хороших игроков... еще не значит, что жуки рулят... smile А вообще еси есть жук у кого-нить... то можно подуэлиться) Тока я трешевый smile И потребую сделать права алебарду перед дуэлью.

Грук - Друг

YesheeДата: Четверг, 2006-07-20, 0:43 AM | Сообщение # 15
Рядовой
Ты уже дуэлился с Сеггасом. Не помогло:)

I'am best of the best of the best!!! =)

РанагаркДата: Четверг, 2006-07-20, 0:48 AM | Сообщение # 16
aka Мел
Ну да на счет дамага гиганта я согласен он тока етим и рулит типа нейтралом может быть а так он мну ваще не радует всю жизнь слепой пока до черепа дракона не докачается а если череп надеть то шлем мастера воины не напялишь а кольцо ветров не гуд

Добавлено (2006-07-20, 0:48 Am)
---------------------------------------------
Та нормальный одетый тролль воин скорее всего задолбит жука древком ибо нормальные атаки там не сильно в битве решают все в паринг уйдет

ГрукДата: Четверг, 2006-07-20, 1:20 AM | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Ты уже дуэлился с Сеггасом. Не помогло:)

Та припоминаю... у меня два ремува... у него неремув smile

Грук - Друг

YesheeДата: Четверг, 2006-07-20, 1:22 AM | Сообщение # 18
Рядовой
Ниипёт ниразу. Твои проблемы.
Вечно тебе тапки мешают.:-)

МарримДата: Четверг, 2006-07-20, 4:11 AM | Сообщение # 19
Идеолог клана
Невольно создается впечатление, что некоторые от жуков фанатеют просто) От одного гордого названия "жук"

Кто фанатеет? Я фанатею? Да я и убить могу за такое предположение!
Не играл ни жуком, ни троллем, зато дрался с обоими. Тролль мне показался более опасным - может буквально задавить. Зато жук... как бы сказать... в общем, непробиваемый какой-то...

Поясняю: для меня рулит не тот, кто сильнее бьет, а тот, у кого яйца самые железные. Поэтому жука-воина считаю лучше.

Но соглашусь, что и тролль, и жук по сравнению с гигантом и змеем сильно выигрывают. Оба дешевы, не имеют проблем со светом, тролль очень силен и видит скрытых, а жук имеет щит и лишнюю лапу для пирамидки или палочки спектра smile

ГрукДата: Четверг, 2006-07-20, 12:10 PM | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Дайте же мне уже жука на дуэль! smile Куда Журтан делся ?) А вообще, глядя на его дуэль с моим магом... Вобщем тролли делали больше...)

Грук - Друг

ИохарДата: Четверг, 2006-07-20, 3:03 PM | Сообщение # 21
Полковник
Дайте же мне уже жука на дуэль!

Даю своего жука на дуэль, Хриасором звать smile

Теоретизировать, не имея данных, опасно. Незаметно для себя человек начинает подтасовывать факты, чтобы подогнать их к своей теории, вместо того чтобы обосновывать теорию фактами.

YesheeДата: Четверг, 2006-07-20, 4:17 PM | Сообщение # 22
Рядовой
Иохар, килл хим.:)

ГрукДата: Четверг, 2006-07-20, 4:37 PM | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Йеши, пришли на мыло все свои аватарки а ?)

Грук - Друг

YesheeДата: Четверг, 2006-07-20, 4:51 PM | Сообщение # 24
Рядовой
А чего ты с ними собрался делать? )

Да и я их время от времени креативлю.:)

КлуфрафДата: Пятница, 2006-07-21, 4:34 PM | Сообщение # 25
Генерал-майор
Был жук-воин 51, есть тролль-воин 51. Однозначно считаю жука лучшим для ПК. В дуэли жук грязит тролля на ура, и все, белые тапки... Кроме того, если труль с алебардой права и жук с ней же - кто больше получит по рогам? Конечно труль, бо алебарда считай не парируется, а увертка у труля никакая. Ну а в прокачке и квестах - однохерственно кем играть. Вот танчил короля-некра трулем, и все было терпимо пока у него оружка не развалилась, вот тогда и пошло уничтожительно под санком... Хорошо Киара рядом была, закрыла smile

Змий-воин.. не знаю, надо попробовать..

Хоппит-воин был, 43, изврат еще тот. Орки, эльфы и люди - думаю без вопросов. Не то.

ГрукДата: Воскресенье, 2006-07-23, 1:33 AM | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Вобщем... Кому интересно в разделе "Логи" вывесили дуэли жука с троллем.

Грук - Друг

МарримДата: Воскресенье, 2006-07-23, 8:28 AM | Сообщение # 27
Идеолог клана
Почитал дуэль... удивляться нечему. Я же сказал, что тролль более опасен. Просто жук удобнее smile

В дуэли жук грязит тролля на ура, и все, белые тапки...

Теперь мы видим, что тролль башит жука, и тот нифига не может грязить smile

ГрукДата: Воскресенье, 2006-07-23, 11:27 AM | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Говоря о грязе...) Грязили друг друга одинаково smile Ну когда грязили... Другое дело, что у Хриасора было куча свитков излечения smile Поэтому правильнее было добиваться на нем выдоха...) Который кстати неплохо так ложился...

Грук - Друг

eminДата: Воскресенье, 2006-07-23, 12:44 PM | Сообщение # 29
Генералисисимус
*задум... нет канеш результат меня тока радует.. в свете того што я качаю троля воина... но на хри не было защиты от зла разве?

ГрукДата: Воскресенье, 2006-07-23, 6:38 PM | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Не помню, но суть бы не поменялась smile Там дамаги слишком разные... Во второй дуэли даже санки не было у тролля...

Грук - Друг

Форум » Аладон » Разговоры об Аладоне » Воин (обсуждение воинов)
Страница 1 из 111231011»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Хостинг от uCoz