Четверг
2017-11-23
4:01 PM

Корпорация М.И.Ф.
Сообщество исследователей MUD-миров

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Паладин - Страница 10 - Форум | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 10«128910
Модератор форума: Терими 
Форум » Аладон » Разговоры об Аладоне » Паладин (обсуждение паладинов)
Паладин
eminДата: Вторник, 2015-07-14, 3:36 PM | Сообщение # 271
Генералисисимус
Награды: 0
Статус: Offline
для соло непк лучше валька или гном?

В чем кстати плюсы хоббита палада? А то его как то слишком активно мне советуют..

ГругхарДата: Вторник, 2015-07-14, 6:13 PM | Сообщение # 272
Лейтенант
Цитата emin ()
для соло непк лучше валька или гном?

Теоретически равнозначно, хотя я вчера был в маде, там писали что-то опять переколбасили с заклами - если как и раньше каждый третий четвертый изл и рекол будет фейлица, то может и чел. имеет право на жизнь. А так главное для палада всё же роллы, тут надо смотреть по доступным оружкам - иммы к примеру намутили копьё в новом аду авером 35. Топоров таких и близко нет. Самый доступный в прокач томагавк с авером 21. Опять же у вальки очень удобный резист. Но хп у вальки будет чуть меньше. Но ловкость больше у вальки- она как то сейчас ощутимо привязана на количество атак в батл. Вальке нужно обязательно прокачивать верховую, а это 15600 экспы, половина трека почти. У гнома проблема одна - нет резистов совсем, тем более таких халявных как резист негатив и где их брать хз. Но вообщем солонепк разницы ты особой не увидишь. Благословение оружия благословляет всё оружие сейчас вне зависимости от флагов - неплохой аналог заточки, правда шарп не вешается.

Цитата emin ()
В чем кстати плюсы хоббита палада? А то его как то слишком активно мне советуют..

Плюсы как и у всех хоббитов резист и доп.слот. Ощутимые минусы хоббита: гном/валька/гигант/конь/человек блокировать щитом будут лучше, парировать лучше, роллов больше, хп больше, размер у хоббита маленький.
Пусть уж хоббиты лучше будут магами и ворами, у них это лучше получится.

ЗЫ У кентавров кстати ощутимый такой бонус к двуручам, резист и плюс автоатака, вполне себе вариант.
ЗЫЫ Змей-назгул при наличии злого кольца, браса очень неплох для соло непк.

eminДата: Вторник, 2015-07-14, 8:38 PM | Сообщение # 273
Генералисисимус
Цитата Гругхар ()
ловкость больше у вальки- она как то сейчас ощутимо привязана на количество атак в батл.
надеюсь что ты прав, но если сравнивать колво атак хоба монка на 30лвл и огра воина на том же самом 30 лвл, то огр просто задавит хоба количеством атак. У хоба оч много ловки, а у огра роллов.

Цитата Гругхар ()
ЗЫ У кентавров кстати ощутимый такой бонус к двуручам, резист и плюс автоатака, вполне себе вариант.
думал об этом парне, но есть ощущение что у вальки больше роллов (храбрость), бонус к копьям важнее бонуса к двуручам (по отзывам, кстати, не настолько он у кентов и крутой, явно не как бонус к топорам у гномов и к копьям у валек)
Плюс у вальки пегас нет-нет дамажит слегка, плюс им можно заслониться
Ну и плюс неистовство у вальки, опять же

Ктонибудь тестил как влияет на блок щитом сидение на коне? Хуже блокирует на пегасе или нет?

ГругхарДата: Вторник, 2015-07-14, 9:32 PM | Сообщение # 274
Лейтенант
Цитата emin ()
думал об этом парне, но есть ощущение что у вальки больше роллов (храбрость), бонус к копьям важнее бонуса к двуручам (по отзывам, кстати, не настолько он у кентов и крутой, явно не как бонус к топорам у гномов и к копьям у валек)

Я качался в хельсте с кентом егерем - под песней там бонус примерно такой же как и гнома с топором + берсек, и у кента халявные травы на 400 хп. Проблема кента не в роллах, а в конченном вулне ко всему оружию права (оно всё если мне склероз не изменяет - железо) и низком уме и мудре. А так выбор двуручного оружия значительно шире чем только копья и только топоры. Раньше кстати алебард можно было наделать в прокач 41-42 уровня с дворца знаний с приличным авером и электриком - но теперь там квест отломан в виду изменения стат всех рас. Можно даже драко.мечи делать в прокач и прочие нормальные оружки, а с топорами положим совсем беда, с копьями - есть децил, но тоже проблему не решает.

Ну и блок щитом у кента должен лучше пахать, по причине размера расы, но это такое предположение, как там на самом деле, знает лишь Калевала.

Опять же в случае непк палада +- 5 хитролов дамролов и 100-200 хп не решат ничего.
Просто слопаешь ещё одну гингермку или ещё одни колёса и всё.

Цитата emin ()
Плюс у вальки пегас нет-нет дамажит слегка, плюс им можно заслониться

С таким подходом проще назгулем шпилить, мистический сон и чарм творят чудеса, назгуль дамажнее, у назгуля есть хил и назгуль может быть змеем - правда в нонешних условиях требует больших заморочек с закрытием вулнов. Теоретически чармить он будет мобов свой уровень - 1. Чармил так по крайней мере до вайпа.

eminДата: Среда, 2015-07-15, 5:42 AM | Сообщение # 275
Генералисисимус
Цитата Гругхар ()
под песней там бонус примерно такой же как и гнома с топором + берсек
принято, надо проверять

Цитата Гругхар ()
Опять же в случае непк палада +- 5 хитролов дамролов и 100-200 хп не решат ничего.
ну про 100-200 хп соглашусь, а 5 роллов терять уже слегка неприятно.. это я так, похоливарить smile

Цитата Гругхар ()
С таким подходом проще назгулем шпилить
ну в общем-то думал и о таком развитии событий, даже поглядываю до сих пор на троля назга (свои детекты,  с фартуком у него как и у змея - один нормал и два резиста (непк не столь критичны резисты к магии)).
Правда при наличии огра воина (сравнивал с дамагом с огром назгом) как-то назг меня малость смутил - без очары дамаг какой-то не фантастичный (на фоне воина). Опять же воин с жаждой и разгромом почти всегда в фулхитах на среднедпсных мобах, и ему для этого ничего не надо тратить - стой себе да жми кнопку разгрома.
Это я к тому что в плане "рвать в клочья" огр воин мои желания покрывает в достаточной степени.

В паладе я сейчас ищу то, что раньше мне давал монах и шаман: квест-чара, способного слить (пусть и не быстро) условного капитана\императора\шерифа\зевса\сержанта в ШМ\каррхама\дзенина. Качнул монка - разочаровался. Убили профу, кажется.

Я заблуждаюсь в своих желаниях насчет палада?

ГругхарДата: Среда, 2015-07-15, 2:09 PM | Сообщение # 276
Лейтенант
Цитата emin ()
даже поглядываю до сих пор на троля назга
Как человек игравший троллем и змеем сделал выбор в пользу змея - роллов ему сейчас даже после фикса должно хватать. Темновид и любой неремув всегда свой. 2 нормала, остальное все, вообще все, резист. А тролль всегда слепой, проклятый и под слабой, чего не скажешь о змее.

Цитата emin ()
Правда при наличии огра воина (сравнивал с дамагом с огром назгом) как-то назг меня малость смутил - без очары дамаг какой-то не фантастичный

При наличии жруна в пати, воин гораздо круче. И назгулы и палады удобнее, меньше заморачиваться со сбором стафа, хил свой обкаст свой.

Цитата emin ()
В паладе я сейчас ищу то

В новой итерации аладона из сложного убивал гномо-паладом звездочёта из бм на 51 лвл - нужен был шмот с детектами + металл. Дальше на 56 забил болт на алад, ибо нах мне эти несколько месяцев беспробудного нарезания мобов в новом аду или той новой зоне, но это уже совсем другая история.

Сообщение отредактировал Гругхар - Среда, 2015-07-15, 2:11 PM

злой_фиурДата: Среда, 2015-07-15, 7:49 PM | Сообщение # 277
Подполковник
тож недавно долго выбирал между змеем и троллем назгом, но тема про палада)
до вайпа (так сейчас начинаются почти все обсуждения) был и гном и валька палады. валька хороша но не кастила почему-то даже в сравнении с гномом, а после фикса неистовства вообще печаль. гном был хорош, 1.7к хп, 700 маны топоры берс все дела. но мне больше всех нравился хоббит. одевается просто, детект не нужен, свет не нужен. вертится и щитом лупасит получше гнома. как сейчас - не знаю..

Цитата
нах мне эти несколько месяцев беспробудного нарезания мобов в новом аду или той новой зоне
+1

eminДата: Среда, 2015-07-15, 11:02 PM | Сообщение # 278
Генералисисимус
Цитата злой_фиур ()
но мне больше всех нравился хоббит.
на бумаге мне тоже импонирует безгеморность хоба, но у меня большие сомнения в дамажности его. Сколько надо лупить условного эредина или капитана? Добьет ли?
Опять же хп поскуднее

eminДата: Среда, 2015-07-15, 11:14 PM | Сообщение # 279
Генералисисимус

Цитата злой_фиур ()
Цитата
нах мне эти несколько месяцев беспробудного нарезания мобов в новом аду или той новой зоне
+1
Дык забейте. Я до 51 докачался и пока расту вширь - раскачиваю другие профы. Глядишь к тому моменту что нибудь и изменится) Вот уже мне будет куда легче после фикса практик, а кто-то ведь качал, усирался...

Я к тому что не спешите докачиваться до 60, нет ничего плохого в жизни и на 51.

злой_фиурДата: Четверг, 2015-07-16, 6:24 AM | Сообщение # 280
Подполковник
ну до фикса хоббу паладу вполне хватало дамага. с копьем верхом и со щитом всякие эредины не были проблемой. сейчас как - хз. все очень сильно завязано на разницу в уровнях.
Попробуй вальку - там дамага охренеть.

pnzmelДата: Воскресенье, 2016-06-12, 4:16 PM | Сообщение # 281
Рядовой
выложу чтоб люди знали к чему можно стремиться :)

супер резист ко всему
[60 паладин] хххххх 3468|3468-ж, 1459|1859-м, 792| 792-ш, 7088860-о

<свет> (Светится) (Нереально) шар света теплого паука
<одето на палец> (Светится) черное -=>*<=- кольцо
<одето на палец> (Светится) (Нереально) перстень солнечного веселого гиганта
<одето на шею> (Светится) оберег Светлых Сил
<одето на шею> (Светится) оберег Светлых Сил
<одето на тело> (Светится) ледяной доспех героя Йотунхейма
<одето на голову> (Светится) маска Локи
<одето на ноги> (Светится) (Нереально) костяные поножи темного колдуна
<обуто на ноги> (Светится) (Нереально) сапоги из чешуи зверя
<одето на кисти> (Светится) железные рукавицы Тора
<одето на руки> (Светится) ледяные наручи героя Йотунхейма
<одето как щит> (Светится) щит защитника Света
<одето вокруг тела> (Светится) плащ воплощения Света
<одето на пояс> (Светится) ледяной пояс героя Йотунхейма
<одето на запястье> (Светится) браслет несущего Свет
<одето на запястье> (Светится) браслет несущего Свет
<оружие> (Светится) (Нереально) окаянный бердыш синего кальмара
<летает неподалеку> (Светится) свет Бальдра

Сообщение отредактировал pnzmel - Воскресенье, 2016-06-12, 4:16 PM

GreyДата: Четверг, 2016-07-07, 1:20 AM | Сообщение # 282
Илька
по статам сильный недобор?

Илаун aka Илидар aka Грыхар aka Илкаш aka Тигрит aka Филбо

pnzmelДата: Пятница, 2016-07-08, 5:17 PM | Сообщение # 283
Рядовой
нормальные статы вроде

LIVERДата: Пятница, 2016-09-23, 4:35 PM | Сообщение # 284
Сержант
Коллеги,подскажите:
От чего зависит урон умения приговор?
Ролы, сила, авер оружки?

GreyДата: Понедельник, 2016-09-26, 1:19 PM | Сообщение # 285
Илька
Cложно сказать, больше похоже на привязку к лвлу как у пинка и подобным

OigenДата: Вторник, 2017-01-03, 2:37 PM | Сообщение # 286
Рядовой
Я что то так и не понял. Кто по лучше в паллада заезжает?Валька, Гном,Кент, Эльф,Хобб?

РамилДата: Суббота, 2017-01-07, 11:39 PM | Сообщение # 287
Полковник
Цитата Oigen ()
Я что то так и не понял. Кто по лучше в паллада заезжает?Валька, Гном,Кент, Эльф,Хобб?
ну если чесно фиг знает. руки, главное руки:) а раса уже второе дело.
валька хороша с копьями и на коне. гном хорош топорами. кентавр древковым. эльф дополнительным ударом или чё там с кровью перворожденных:), хобб слаб но вертляв.
хотя есть ещё гигант.чел.
сейчас с блоком и приговором (ну или архангел) проще качаться на мобах. приговор хорошо дамажит.щит блочит. поэтому почти всегда хп полные.

И мертвый адмирал
Сойдет со стен к свечам
И пустотой зеркал
Наполнит свой бокал
И в гробовой тиши
Провозглосит он тост
За упокой души
За вечную любовь

ГругхарДата: Понедельник, 2017-01-16, 1:13 PM | Сообщение # 288
Лейтенант
Цитата Oigen ()
Насколько я понял, имея паладина 60, нехватает дамаги палычу, чуть чуть, но не хватает для комфортной игры.
В сравнение с воином вообще не идёт.
И ещё одна особенность, безумным паладом, типа гнома очень сложно использовать епископы - бывает из всего посоха 1 раз махнёшь.
Гном хорош, но верхом копья сильнее заезжают и значительно разнообразнее, чем топоры хоть верхом, хоть пешим.
Расы с вульнами - считай дрова сейчас, выдохи дамажат дико.
Хоббиты туда же. Хитов ну очень мало. И силы тоже.
Кого выбрать я откровенно говоря хз. Склонялся бы к ельфу, вальке.

GreyДата: Вторник, 2017-01-17, 11:10 PM | Сообщение # 289
Илька
Я за хоббита, как всегда )

ГругхарДата: Среда, 2017-01-18, 5:14 PM | Сообщение # 290
Лейтенант
Цитата Grey ()
Я за хоббита, как всегда )
Я как ни странно плюсану - в ходе натурных испытаний было выяснено: у паладина нет умений которые бы эльф использовал на двадцать пять процентов чаще.
То есть иногда если очень повезёт эльф может использовать дважды выпад - раз в двадцать батлов. А приговор как и у всех двенадцать секунд висит.
Такая вот с эльфом вылезла печалька.

Форум » Аладон » Разговоры об Аладоне » Паладин (обсуждение паладинов)
Страница 10 из 10«128910
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Хостинг от uCoz