Среда
2017-09-27
0:46 AM

Корпорация М.И.Ф.
Сообщество исследователей MUD-миров

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Паладин - Форум | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 10123910»
Модератор форума: Терими 
Форум » Аладон » Разговоры об Аладоне » Паладин (обсуждение паладинов)
Паладин
eminДата: Понедельник, 2006-07-10, 1:50 PM | Сообщение # 1
Генералисисимус
Награды: 0
Статус: Offline
тут отписываем свое видение этой профы (раса, алигн, дсу, рп, и тд и тп) дабы на основе этой информации сделать разносторонний ФАК по данной профе

ТаркДата: Понедельник, 2006-07-10, 10:50 PM | Сообщение # 2
Генералиссимус
а по проще нельзя? я могу очень долго на эту тему распростонятся wink это ж целый трактат получится... страниц на много:)

eminДата: Вторник, 2006-07-11, 2:40 PM | Сообщение # 3
Генералисисимус
жги мать!

ТаркДата: Среда, 2006-07-12, 0:06 AM | Сообщение # 4
Генералиссимус
ладна уговорили:) попробую:)
Палад это гибрид воина и жреца, примерно 75% воин/25% жрец, изначально создан в противовес жрецу...
Палады довольно дешевая раса по очкам на лев (это если брать все... ну кроме бессмысленных умений типа торговли, перевязки, легенды):
человек 5800
эльф 7480
гном 7400
гигант 7200
хоббит 10880(!) ну можно выбросить баш... будет 9180
Итак ПАЛАДИН!
1. Люди палады по статсам являются самым универсальными, нет вулнов (как собственно и резистов) не имеют в принципе никаких особых талантов и преимуществ, недостатки разве что в сравнении:), к тому же самые дешевые палады нада заметить...:)
2. Эльфы палады... никогда такими не играл, но могу прикинуть, что там к чему:) отлично вертяца, в принципе нет вулнов, как и резистов:) ,а так же это самые умные палады wink , хз по идее заклы у них должны быть помощнее, но это врядли:)
3. Гномы палады... ну самые ролловые палады, у них есть берс который дает больше роллов чем любая ярость wink опять же немного лучше других (паладов) кастят за счет своей мегамудрости:) это одни из лучших паладов на мой взгляд smile
4. Ну гиганты палады:) мое любимое:) во первых гигансткий размер, что делает умение "мощный толчок" одним из основных, к тому же бесплатный:) во вторых может нести в руке двуручник, к сожалению так как это не воин не может их взять в обе руки... по роллам конечно уступает гному... зато гигантский размер покрывает сей недостаток (вопрос спорный конечно, не надо на этом зацикливаться ибо спорить можно очень долго) единственный имеет вулны, к тому же целых 2! это молния и ментал, зато и резистов целых 2: холод и огонь...
5. Хоббит палад: самые ловкие палады:), самые маленькие в смысле размера, и самые дорогие... соответственно хорошо башатся, но зато хорошо уворачиваются, и дольше качаются:) нет вулнов, зато есть резист к магии...

Далее: Хотя профа и гибридная... то есть хуже и меньше кастят чем жрецы (имеют штраф к кастам), и хуже дерутся чем воины, меньше атак и роллов (ну с роллами довольно неплохо обстоят дела у гномов), хуже парируют... Зато (не доказано, зато очень похоже на правду) имеют резист к вредным кастам... ну невредные идут на всех хорошо имхо biggrin это неплохие танки с очень хорошими савесами, которых не так то просто убить, самое реальное инстанткил (это еще одно преимущество гигантов ибо они плохо секутся благодаря своему гигантскому размеру, самый рабочий на данный момент инстанткил)... ибо по другому запаришься ловить даже гопой:) (ну это касается только опытных игроков)

В прокачке это по-моему единственная профа которая без особых проблем может качатся в одиночку, ибо и дерется неплохо и лечится сам smile

хм... ну ладна пока что все... biggrin далеко не полная информация... зато самая основная smile слушаю внимательно возражения и дополнения:)

ГрукДата: Среда, 2006-07-12, 1:07 AM | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Ну раз просите возвражения...) Гном-палад если и ролистее гиганта то де-то на 1 рольчик) связано это с тем, что сила гномская неплохая, но до гигантов не дотянула.
А так имхо сказано все верно... Единственное что бы я еще пометил, так это дуэльная мощь... Файтерам так вообще крайне тяжело соревноваться в дуэли без сбеганий с паладом, да и кастерам не просто, учитывая магическую устойчивость противника, да еще и возможность слечивания той же слепи не бутылкой.

Грук - Друг

ИохарДата: Среда, 2006-07-12, 9:45 AM | Сообщение # 6
Полковник
Главная проблема у палладинов - это отсутствие слепи на противника, немного в этом им помогает огненное оружие.
Насчет воинам крайне сложно дуэлиться с палладинами - предлагаю дуэль с моим воином.
Я готов опровергнуть данное утверждение cool

У меня есть палладин с 6к дсу, он сейчас 35 уровня причем качаться настолько легко как никем другим, т.к. и дамаг неплохой и лечить себя, а при должной подготовке так он вообще становиться самостоятельной боевой единицей.

Теоретизировать, не имея данных, опасно. Незаметно для себя человек начинает подтасовывать факты, чтобы подогнать их к своей теории, вместо того чтобы обосновывать теорию фактами.

eminДата: Среда, 2006-07-12, 12:01 PM | Сообщение # 7
Генералисисимус
мб гдето повторюсь, мб гдето скажу новое... итак:

1)гигант:

+: баш и обкаст с резистом к негативу делают его очень тяжелопроклинаемым товарищем, носит двуручи, имеет резисты к огню и холоду.

-:имеет 2 вулна (имхо ментал не критичен)

резюме: самый воинский палад.

2) гном:

+: самый толстый палад (как правило гдето на 200-400 хп толще гиганта), берс дает на пару-тройку ролов больше ярости и он к тому же вроде бы дает савы и защищает гнома от кастов. еще есть карак, пкг в которых гному прикольно одеться даже в голом состоянии.

-: баш в сравнении с гигантским проигрывает.. а так минусов вроде нет

резюме: плотненькая тумбочка со средними способностями.

3)хоббит:

+: ловкость, благодаря которой хорошо утирает грязь (имхо самое неприятное оружие против палада) и хорошая увертка, постоянный свет (при ношении двух неремувов очень удобно), детект скрытого и скрытность с подкрадом.

-: мелкий размер изза которого часто башат, маленькая сила изза которой возникают сложности с ношением тяжелого оружия

резюме: очень интересный палад изза врожденых способностей

4) эльф:

+: маны больше чем у других паладов. неплохо кастит и утирается

-: худой по сравнению с остальными расами.

резюме: не играл, имхо самый непонятный палад.

5) человек:

+: неплохие статсы

-: нет

резюме: эталонный палад, в том плане что по нему можно мерять как плюсы так и минусы других. сам ничего "особенного" ни в плюсах ни в минусах не имеет. на мой взгляд вариант немногим лучше эльфа.

личный рейтинг "крутости" паладов:
1) гигант
2) гном
3) хоббит
4) человек
5) эльф

eminДата: Среда, 2006-07-12, 12:03 PM | Сообщение # 8
Генералисисимус
Главная проблема у палладинов - это отсутствие слепи на противника,

только с файтерами... против кастеров очень даже приятно срабатывает баш, савы и 2 топора основы.

IntarДата: Среда, 2006-07-12, 7:59 PM | Сообщение # 9
Сержант
Ну по поводу того что ментал не критично я бы поспорил,Грэйтон на себе проверил как оно,очарм вошел со второго раза,можно конечно кричать что рандом,но всё таки...

Не сдаётся только сердце, если, конечно, вы верите, что оно у вас ещё есть!

АрикДата: Среда, 2006-07-12, 9:49 PM | Сообщение # 10
Подполковник
Интар, наверняка экипировка решает не самую последнюю роль. Один раз меня тоже почарили леве на 30-м, после чего я носил в инвентаре волчий члем и при надобности одевал - и было мне счастье, ибо никакая собака больше не чарила, хоть и пытались неоднократно.

Порой бывает так паршиво, что даже чай не лезет в глотку,
А лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку...

Сообщение отредактировал Арик - Среда, 2006-07-12, 9:50 PM

ГрукДата: Четверг, 2006-07-13, 0:17 AM | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Насчет воинам крайне сложно дуэлиться с палладинами - предлагаю дуэль с моим воином.
Я готов опровергнуть данное утверждение

Думаю Верстон в этом не откажет?) И сразу в логи запишите)

Грук - Друг

endymДата: Четверг, 2006-07-13, 0:22 AM | Сообщение # 12
Подполковник
wink ну против чара то можно и подготовиться.. имхо тот волчий шлем;), сфера хотаба
а я так скажу...
воины рулят и будут рулить по-своему..
а палады это имхо руль.. так как прокачка у палада руль!!!
палад+ жряк или палад +маг разницы не особо и видно после 35 лева....
воин то не сможет так быстро качаться на 35 леве...
да и откачиваться то воин на 45+ леве то или гору вагонов таблеток, граалей и т.п.
да и единственное на сегодня противостояние паладов - гиг или гном...
просто это зависит от типажа игрока... и все ж вторичный шмот компенсирует некоторые качества.... есь много одноручной огненной бадяги;)
Не знаю как кто относится к Аркону. но на нем мона посотреть что и как... гномы-палады уступают гигам-паладам. да беря вс теже топоры-основы, гном;) получает по горбу молотом светлого служителя;))) и т.д. и .т.п.;) так что все у паладов (гиг или гном) компенсируется... и каждый выбирает себе что ему больше нравится;)
как по мне гиг-палад мне нравится больше (больше плюшек)

Истина где-то рядом, значит цель близка.

МарримДата: Четверг, 2006-07-13, 7:46 AM | Сообщение # 13
Идеолог клана
очарм вошел со второго раза,можно конечно кричать что рандом,но всё таки...

Очарм - это не ментал. Этот тип действия так и называется - charm.
А ментал включает в себя всего три каста - слово страха, сон и спокойствие.

Вообще-то я змей, но временно работал драконом.

ГрукДата: Четверг, 2006-07-13, 11:58 AM | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Ну если сон туда входит... То скажу на Тарка он вешался не лучше слепи smile

Грук - Друг

eminДата: Четверг, 2006-07-13, 2:31 PM | Сообщение # 15
Генералисисимус
ребят выж не забывайте что у палада есть дизарм.. так что основы можете забыть если говорим именно о дуэлях и тд.. равно как и копьях световых и тд и тп.. я чтото совсем не припомню молниевых неремувов... так что палад НЕ БОИТСЯ НИКОГО (есесно я говорю про опытных игроков)... страшно для палада тока грязь и нерекол)

АрикДата: Четверг, 2006-07-13, 4:28 PM | Сообщение # 16
Подполковник
Клинок "Удар Молнии", Эмин smile Самый оверный неремув с электриком )

Порой бывает так паршиво, что даже чай не лезет в глотку,
А лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку...

eminДата: Четверг, 2006-07-13, 4:43 PM | Сообщение # 17
Генералисисимус
аа.. ет который из пкг? ну серавно не уговорили... как бы то ни было мне легче одеть любую правовую оружку под скорее_всего неприкрытый нормал к дубасу_уколу_рубке... а делать удар молнии имхо гимор

зы: а к молнии у маво гиганта такойже нормал как скорее всего у тебя и у большинства

Сообщение отредактировал emin - Четверг, 2006-07-13, 4:47 PM

МарримДата: Четверг, 2006-07-13, 6:19 PM | Сообщение # 18
Идеолог клана
я чтото совсем не припомню молниевых неремувов... так что палад НЕ БОИТСЯ НИКОГО (есесно я говорю про опытных игроков)...

Он боится Раука smile

Вообще-то я змей, но временно работал драконом.

ГрукДата: Четверг, 2006-07-13, 6:54 PM | Сообщение # 19
Генерал-полковник
аа.. ет который из пкг?

Нет... это который из испыта...) Должно быть и вправду раука боится smile

Грук - Друг

eminДата: Четверг, 2006-07-13, 9:45 PM | Сообщение # 20
Генералисисимус
гиганты етого гребаного мира не виноваты что создатели мира не сделали кучу иммунов на молнию:)

ГигстонДата: Суббота, 2006-08-26, 11:31 PM | Сообщение # 21
Лейтенант
по поводу того, что палад хуже парирует это чуш, в паринге главное статы, а именно сила слога и ловка, а так же процент владения видами оружия и процент раскачки умения парирования. Профессия не имеет значения для работы умения. А вообще паладу действительно больше всего слепи не хватает, приходится со свитков юзать, но их не напасешся.

АрконДата: Среда, 2006-10-04, 5:57 PM | Сообщение # 22
Лейтенант
Слепь? Основы рулят, правда только на кастеров. Ну а, на воинов всяких - копье право и меч колдовской - и счастье АкА рандом + выпады...

Добавлено (2006-10-04, 5:57 Pm)
---------------------------------------------
А по-поводу неремувов с лайтингом - цепная молния не очень нравица гигам. По себе знаю... Очччень не нравица *нерв

Где-б такую работу найти - копов валить?

ЫргДата: Понедельник, 2006-10-16, 6:51 PM | Сообщение # 23
Подполковник
Аркон, а сколько у тебя своих хп и маны, если не секрет?

А вообще палад-наиболее харизматичная на мой взгляд профа. Не зря в академии есть очень короткая и точная характеристика палада-гига : Гигант-паладин. Ангел. Фанатик.
Обидно только то, что иногда попадаются паладины с явно отморским характером. Таких надо в газовой камере душить сразу.
В битве один на один имхо вряд ли кто-то сможет с грамотным паладином тягаться. Но против группы соперников один паладин мало что может, как мне кажется.

А вообще, паладин рулит) newrus

Труль

ЗуроссаруДата: Понедельник, 2006-10-16, 9:10 PM | Сообщение # 24
Сержант
Имхо, палад очень хорош против мобов, великолепен в незнакомой зоне. В ПК паладин хорош только в группе. Паладина тяжело убить, но и сам он убить может только если повезет. Вот smile

Jedem das Seine!

ГигстонДата: Вторник, 2006-10-17, 3:02 AM | Сообщение # 25
Лейтенант
Да по поводу соло ПК верно подмечено, действительно у паладина проблемы с добиванием жертвы 1 на 1. По себе знаю, чувствуется нехватка грязи из умений, хотя если юзать свитки адского то норма:)

GreyДата: Вторник, 2006-10-17, 8:53 PM | Сообщение # 26
Илька
Ну фиг знает,на моего вора в Хельсте как-то паладин напал,гном на Р как-то имя,не помню щас уже,вообщем факт в том,что грязь в глаза и потом просто стабы.
Хотя конечно все относительно smile

Илаун aka Илидар aka Грыхар aka Илкаш aka Тигрит aka Филбо

ГигстонДата: Вторник, 2006-10-17, 9:54 PM | Сообщение # 27
Лейтенант
Ну, а я воров на обед ем обычно:) просто держу хиты не больше половины, слежу пзарами и пох мне на стабы:)

ТаркДата: Вторник, 2006-10-17, 11:14 PM | Сообщение # 28
Генералиссимус
монстр просто:)

ЫргДата: Вторник, 2006-10-17, 11:51 PM | Сообщение # 29
Подполковник
да. а паладинам противодействие, чтоб стабы воровские обратно отправлять) да и рассечку заодно..

Добавлено (2006-10-17, 11:51 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Тарк)
(это еще одно преимущество гигантов ибо они плохо секутся благодаря своему гигантскому размеру,

забыл сказать. Квестил я как то скоры... леве этак на 50. с санкой. и обкастом. и шмотом неплохим. и с первого раза рассек меня хоббит-воин. воистину рандом рулит. blink

Труль

GreyДата: Среда, 2006-10-18, 6:54 PM | Сообщение # 30
Илька
Как хоббита воина звали?не Рамсей случайно?

Илаун aka Илидар aka Грыхар aka Илкаш aka Тигрит aka Филбо

Форум » Аладон » Разговоры об Аладоне » Паладин (обсуждение паладинов)
Страница 1 из 10123910»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Хостинг от uCoz