Воскресенье
2017-09-24
5:07 PM

Корпорация М.И.Ф.
Сообщество исследователей MUD-миров

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Цветные логи - Форум | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Корпорация М.И.Ф. » Открытые логи » Цветные логи (как красить логи в жабе)
Цветные логи
AshkaДата: Вторник, 2006-07-25, 11:31 PM | Сообщение # 1

Многие интересуются как красить логи в жабе. Существуют разные программы, вот которую когда-то дали мне - makehtm.exe. Но для начала надо настроить саму запись логов.

В настройках жабы должно быть (в Logging):
1. Поставить галочку "Write ANSI commands to log",
2. Выбрать режим "Append" либо "Overwrite" - на выбор,
3. HTML format - убрать галочку.

Запись лога начинается с #log logname, где "logname" - имя вашего лога.

Окрашивание:
1. После записи лога, запустить makehtm.ехе в том месте, где находится сама жаба, выглядит оно так:

2. Нажать Browse и выбрать нужный лог.
3. Нажать Convert - программа запросит куда сохранить готовый файл.
Получится файл с тем же названием лога, что и был, только расширение html.
4. Запустить полученный html файл.

Прикрепления: 19102375.rar(63Kb)

ЗимбардДата: Пятница, 2007-02-02, 4:02 PM | Сообщение # 2
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Классная штука biggrin . А как остановить это бесконечное безумие ? Как остановить запись лога ?

Всё это чистейшая правда. Либо написано по мотивам реальных событий.

ГрукДата: Пятница, 2007-02-02, 5:38 PM | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Самое простое записывать все и вырезать от туда нужные куски:) А вообще командой #log

Грук - Друг

ТаркДата: Суббота, 2007-02-03, 5:53 AM | Сообщение # 4
Генералиссимус
так эта.... когда лог пишется в html формате сразу... то он сразу и раскрашивается зачем еще какая то программа жаба сама отлично красит

ГрукДата: Суббота, 2007-02-03, 11:33 AM | Сообщение # 5
Генерал-полковник
В тхт места занимает меньше... Когда у тебя логов за год игры от и до... это весомо. А вообще помню какие-то и другие проблемы с этим были...

Грук - Друг

НелькарДата: Суббота, 2007-02-03, 12:39 PM | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Вроде как аппенд в html формате не работает.

КлуфрафДата: Среда, 2007-02-14, 9:32 PM | Сообщение # 7
Генерал-майор
Append не работает, это верно. А во-вторых, Тарки, ты жутко неправ, если считаешь что жаба отлично красит. На самом деле она делает это ОЧЕНЬ глючно! Кроме того, записанный жабой ХТМЛ нуждается в еще одном файле - таблице стилей.

А вообще - баян. В советах это все давно расписано smile

ЗЫ. У меня есть такая вот плюшка:

#action {^Добро пожаловать в мир АЛАДОН.} {#group enable myname;#group enable login;гр;непризыв;#tickon;замены} {5} {globalactions}
#action {[%1 %2] %3 %4/%5-ж, %6} {#var myname %3;#group disable myname;эф} {5} {myname}
#action {^На тебе эффекты:} {#log $myname_$DATE.txt;#group disable login} {5} {login}
#action {^На тебе нет никаких заклинаний.} {#log $myname_$DATE.txt;#group disable login} {5} {login}

Для работы этих триггеров необходимы:
#alias {замены} {#substitute {#} {|};#substitute {;} {|}} {globalaliases}
#group global globalaliases
#group global globalactions
#group global login
#group global myname

Объяснения нужны?

Сообщение отредактировал Клуфраф - Среда, 2007-02-14, 9:34 PM

КлуфрафДата: Среда, 2007-02-14, 9:39 PM | Сообщение # 8
Генерал-майор
Все триггера, алиасы и группы должны находиться в файле global.set, т.е. они являются глобальными и работают независимо от того, какой локальный сет используется . Что они делают - включают запись в лог типа "Клуфраф_12-02-2007.txt"

ТаркДата: Четверг, 2007-02-15, 3:02 AM | Сообщение # 9
Генералиссимус
ну с записью лога у мну тоже самое но несколько другое исполнение:) а вот глобальные алиасы и триггеры давно хочу сделать но чет все лень.. да и в принципе мне это не надо... у мну под каждого чара свой сет... а вот хайлайты общие сделать вот это нада:)

КлуфрафДата: Четверг, 2007-02-15, 3:58 AM | Сообщение # 10
Генерал-майор
У меня тоже под каждого чара свой сет.. в том-то и прелесть кода выше, что запись в лог открывается с правильным именем, независимо от того, каким чаром ты зашел и какой локальный сет используется!

Как только ты входишь в аладон ("^Добро пожаловать в мир АЛАДОН.") первый триггер запускает команду "гр". Выводится твоя группа, но поскольку ты только что вошел - первым в группе будешь именно ты.

Второй триггер ("{[%1 %2] %3 %4/%5-ж, %6") выделяет твое имя из группы и запоминает в переменной, а также выполняет команду "эф".

Последние два триггера аналогичны, срабатывает только один из них в зависимости от того есть ли на тебе заклы или нет. Они начинают запись в лог, используя твое имя, а также выключают глобальные группы, которые это все и делают, включая себя. Таким образом повторного вызова триггеров не происходит.

Кстати полезность такого подхода не только в автологировании; твое имя сохраняется в локальной переменной, и его можно использовать позже, например:

#action {Тихий голос произносит: $myname имеет все ключи для создания телепортационной связи. Активация Светлого портала! } {войти портал;одеть $light;положить все.посох $cont1;ю;в;открыть шар;взять ключ шар} {5} {swallow}

ЗЫ. В примере есть один баг. Кто найдет? wink

Сообщение отредактировал Клуфраф - Четверг, 2007-02-15, 4:01 AM

МарримДата: Четверг, 2007-02-15, 6:44 AM | Сообщение # 11
Идеолог клана
В #action нужно писать не $myname, а ^$myname.
Кроме того, при входе в портал тебя не всегда кидает куда надо - изредка попадаешь в рекольную клетку, на юге от которой ловушка, так что с триггером ты имеешь все шансы глупо умереть.

Вообще-то я змей, но временно работал драконом.

eminДата: Четверг, 2007-02-15, 9:25 AM | Сообщение # 12
Генералисисимус
Quote (Клуфраф)
ЗЫ. В примере есть один баг. Кто найдет?

после просмотра гигабайтов порнухи могу указать только на вот это:
Quote (Клуфраф)
{swallow}

КлуфрафДата: Пятница, 2007-02-16, 0:31 AM | Сообщение # 13
Генерал-майор
Маррим почти прав; если не проставить ^, то:

Жиккер произносит: Тихий голос произносит: Клуфраф имеет все ключи для создания телепортационной связи. Активация Светлого портала!

Клуфраф улетает на юг.

А дальше призыв под каток и все.
Конечно, если при этом группа swallow была включена smile

А насчет входа в портал - эту ситуацию тоже можно обработать, но лично я на этих триггерах делал ласточку несколько десятков (?) раз, и никогда еще не попадал в ловуху. Если попаду - придется поправить триггера smile

FiabДата: Пятница, 2007-02-16, 3:38 AM | Сообщение # 14
Полковник
ебанашки

http://www.mkp.org.ru

МарримДата: Пятница, 2007-02-16, 9:43 AM | Сообщение # 15
Идеолог клана
Меня за всю мою бытность кидало в эту клетку только однажды.

А вместо $myname в триггерах нужно тоже писать ^$myname. Если не прописать, триггер будет реагировать не на значение переменной, а собственно на строчку "$myname". По крайней мере, у меня именно так выходило.

КлуфрафДата: Пятница, 2007-02-16, 11:06 AM | Сообщение # 16
Генерал-майор
Если мне не изменяет мой склероз, то символ "^" в жабе значит начало строки. Т.е. правильный триггер должен выглядеть:

#action {^Тихий голос произносит: $myname имеет все ключи для создания телепортационной связи. Активация Светлого портала! } {войти портал;одеть $light;положить все.посох $cont1;ю;в;открыть шар;взять ключ шар} {5} {swallow}

А вообще - тема прикольная, в смысле триггера. Если их писать с умом, то ИИ можно сделать. Как-то давно, когда мне лень было квестить скоры вручную я написал комплект триггеров, и егеря оставлял на ночь. Он автоматом бежал весь квест, ел, пил, отсыпался, одевал стершуюся оружку, при нападении сбегал, уходил в камуф, а потом квитал или реколился. Вобщем оставляя чара, я за него не беспокоился. А утром - 6-8 свежих скор в поясе егеря smile К сожалению из-за моих частых переездов тот сет не сохранился, есть лишь какой-то из первоначальных черновиков, а по новому написать уже лень. Впрочем, и тем, что осталось, вполне можно пользоваться, заглядывая раз в полчаса smile

ГрукДата: Пятница, 2007-02-16, 4:18 PM | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Дык выкладывай smile

Грук - Друг

КлуфрафДата: Пятница, 2007-02-16, 6:45 PM | Сообщение # 18
Генерал-майор
Копирайты я частично делегировал Эмину, так што надо его согласие smile

НелькарДата: Суббота, 2007-02-17, 12:07 PM | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Quote (Клуфраф)
#alias {замены} {#substitute {#} {|};#substitute {;} {|}} {globalaliases}

Зачем решетку заменять? И еще, почему все делают замену разделителя?
Чем плох триггер #action {;} {#nop} {0} {default} и аналогичные на каналы? Может есть какой-нить подводный камень? Просвятите если не трудно.

eminДата: Суббота, 2007-02-17, 2:41 PM | Сообщение # 20
Генералисисимус
согласия не будет. ета тайна умрет со мной, а если кто проболтается, то и с ним умрет...

ГрукДата: Суббота, 2007-02-17, 4:11 PM | Сообщение # 21
Генерал-полковник

Зачем решетку заменять? И еще, почему все делают замену разделителя?

Зачем решетку заменять честно говоря сам не знаю...) А подводные камни в замечене через #nop поискать можно, но тестить лениво...) Ну самое простое что может быть - команда не стирает разделитель, а лишь дает нулевой коментарий... То бишь по сути не делает ровным счетом ничего... Если она таки его стирает то: 1) стирать может не до конца... Ака на экран не выводит, но клиент его видит... То бишь ты не видишь такой знак, как точка запятая, да еще и на триггера тебя вполне реально поймать. 2) просто стирает, что не критично, но все же неудобно. Еще из минусов... у тебя вылетает триггеры нулевой очередности(хотя я не видел конфигов, использующих все очередности). Вобщем проще заменять и не думать...) При замене ты не только защищен от ловли на триггера, но и еще видишь знаки разделителя.

Грук - Друг

НелькарДата: Суббота, 2007-02-17, 8:58 PM | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Quote (Грук)
замене ты не только защищен от ловли на триггера, но и еще видишь знаки разделителя.

Нормально разделитель видится, просто клиент не обрабатывает строку, в которой встречается разделитель (;). А нащет замены - можно поймать на триггерах и после замены, в болтанку дауны орали с разделителями разными подлянки :). #nop не обрабатывает строку просто, нет сабститутов, триггеров, хайлайтов по этой строке. Вроде :D. Покрайней мере от болтания пакостей типа сня все;брос все;ж все этот триггер спасает .

ТаркДата: Суббота, 2007-02-17, 9:48 PM | Сообщение # 23
Генералиссимус
ну вы млин даете... как это зачем заменять решетку??? да потому что еси не заменить и у тя есть какой нить кривой триггер... то можно при помощи него с тобой делать практически все что угодно.... отправить в лост командой #zap например... или еще хлеще сделать тебе триггер #action{Тарк прилетает с востока.}{снять все;бросить все;ко ""слово возврата"} а потом еще и в ловушку отправить вкоторой экспа снимается:) и защиклить ее шоб бегал туда пока не проденаишься:) ну вопщем много чего сделать можно... короче очень важная вещь на самом деле:)

ГрукДата: Суббота, 2007-02-17, 10:01 PM | Сообщение # 24
Генерал-полковник

А нащет замены - можно поймать на триггерах и после замены

Нельзя. Причем метод замены настолько прост, что там негде подкопаться и на триггере не поймать, а вот насчет #nopа не уверен. Какая вообще разница ; у тебя разделитель или какой-нить слэш или еще что-нибудь? Замену то можно сделать на любой разделитель. Сделай на тот, который у тебя и все будет окей...)

Кстати, если у тебя разделитель отображается нормально, то стоит вопрос работает ли такая система вообще)

Добавлено (2007-02-17, 10:01 Pm)
---------------------------------------------
Тарк, это ж какой такой должен быть кривой триггер?) Чтобы команда выполнялась необходимо, чтобы она была в начале строки. Добиться такого эффекта при ловле на триггерах можно разве что используя разделитель. Но таки все нормальные люди заменяют разделитель и тогда поставить команду в начало строки просто невозможно. Так что это бессмысленное действие...

Грук - Друг

НелькарДата: Суббота, 2007-02-17, 10:21 PM | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Quote (Грук)
Нельзя. Причем метод замены настолько прост, что там негде подкопаться и на триггере не поймать

Точна, я туплю проста, сначала подстановка срабатывает, а потом триггер, поэтому подлянка не пройдет... Будт чета типа сн все|брос все|ж все, на что тебе резонная эха будет "у тебя этого нет". Комвнды ведь отделятся будут все равно через ;
Quote (Грук)
Кстати, если у тебя разделитель отображается нормально, то стоит вопрос работает ли такая система вообще)

Работает, хотя особо я не тестил... слелал этот триггер после того как снял и пожнртвовал все по полному ньюбству... первые скорики были у меня тогда, *взд.

Добавлено (2007-02-17, 10:21 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Тарк)
сделать тебе триггер #action{Тарк прилетает с востока.}{снять все;бросить все;ко ""слово возврата"}

Подстановка #substitute {;} {|}} в данном случае не поможет? Должна вроде?

Сообщение отредактировал Нелькар - Суббота, 2007-02-17, 10:21 PM

ТаркДата: Воскресенье, 2007-02-18, 0:45 AM | Сообщение # 26
Генералиссимус
ну да триггер должен быть совсем идиотским:)
а вот кстати говоря некоторые люди... а на самом деле я сам этим пользовался не раз... ну не совсем так конечно... не настолько уж я ленив:)
из лени могут сделать такой триггер:
#action{Ньюб говорит тебе: %0}{%0}
нужен такой триггер например когда твой знакомый создал себе ньюба, а у тя есть жряк... ну вот он тя и просит кокастить на него всякие санки там, полечить, благословить, яру кинуть ну и пр. ну согласитесь лениво этим заниматься:) а вот наночь оставить жряка в мирке и пусть ньюб удаленно управляет твоим жряком:)
так вот никогда не делайте такой триггер! biggrin лучше сделать кучу вот таких
#action{Ньюб говорит тебе: санка}{ко "защита храма" ньюб}
#action{Ньюб говорит тебе: яра}{ко ярость ньюб}
ну и тд:) то есть использовать константы:) но млин это ж скока триггеров нада написать...а их ведь еще потом нарна и удалить нужно будет:) чувствуете как лениво? wink но это все не страшно врядли этот ньюб вам как то навредит... такую услугу малознакомому типу не сделаешь:) а друг врядли как то вам навредит таким триггером...
так давайте еще более идиотизируем ситуацию:) у вас либо много друзей и она сразу все вместе создали себе ньюбов и вы их всех так обкащиваете:) либо вы постоянно этим занимаетесь biggrin тогда в первом случае можно сделать кучу триггеров:
#action{Ньюб1 говорит тебе: %0}{%0}
#action{Ньюб2 говорит тебе: %0}{%0}
...
#action{НьюбN говорит тебе: %0}{%0} (где N количество триггеров crazy )
а во втором постоянно менять имена в триггере:)
НО! можно сделать один триггер...
#action{%0 говорит тебе: %1}{%1}
вот тут то нам и пригодиться замена # на | biggrin чтобы злоумышленник не отправил вас в лост командой #zap или не сделал полезный для себя триггер... ну знаете ли такой продуманный злоумышленни:)к ему мало того что он может вами управлять, ему нада сделать так чтобы и в будущем с вами можно было чего нить такого сделать нехорошего:)
Правда тогда вы смело можете назвать себя ботом и идти спать:)
з.ы. короче дальше мы прикольно покурили и на этом мысль обрывается:))))))

ГрукДата: Воскресенье, 2007-02-18, 1:18 AM | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Мдя...) ну что ж... прийдется сказать что-нить вразумительное... Хотя ситуации действительно придурковатые...)

1) Когда нубов ограниченное кол-во:

делаешь вот такой вот триггер:
#action{^Ньюб говорит тебе: %0}{%0}
И проблемы отпдают...)

2) Когда нубов n, где n стремится к бесконечности.... :)))

#action{%0 говорит тебе: %1}{%1} - верх бредовости триггера...)

Ну да... сделаешь ты замену решетки... А ничего, что тогда любой может твоего чара загонять по ловушкам, как ты сам расписывал ранее, до удаления?)

Грук - Друг

МарримДата: Понедельник, 2007-02-19, 4:32 AM | Сообщение # 28
Идеолог клана
Триггер #action {;} {#nop} {0} {default} спасает от любых подстав, если не включен multiaction.

Что он делает - реагирует на строчку, где есть символ ";", с высшим приоритетом, т.е. прежде всех остальных триггеров. А т.к. на каждую строчку срабатывает не более одного триггера (см. выше про multiaction), то никоим образом вас "на сня все; жер все" не раскрутишь.

Представьте теперь следующую ситуацию:

Чувак говорит тебе: абвгд; сн все; брос все; ж все сползает со своего места.

Реакция триггера:
без всего: "од абвгд; сн все; брос все; ж все" - "Ты снимаешь все, ну и т.д."
с заменой: "од абвгд| сн все| брос все| ж все" - "У тебя этого нет."
с #nopом: вообще ноль реакции. Имхо, это самое удобное.

НелькарДата: Понедельник, 2007-02-19, 12:29 PM | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Quote (Маррим)
с #nopом: вообще ноль реакции. Имхо, это самое удобное.

О, единомышленик )

ГрукДата: Понедельник, 2007-02-19, 2:03 PM | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Убедили, удобно smile

Грук - Друг

Форум » Корпорация М.И.Ф. » Открытые логи » Цветные логи (как красить логи в жабе)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Хостинг от uCoz