Вторник
2017-10-24
10:53 AM

Корпорация М.И.Ф.
Сообщество исследователей MUD-миров

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | История номер три - Форум | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Оффтоп » Творчество » История номер три (Друг моего друга - мой друг... или злейший враг.)
История номер три
МарримДата: Суббота, 2006-10-21, 9:05 PM | Сообщение # 1
Идеолог клана
Награды: 0
Статус: Offline
Друг моего друга - мой друг... или злейший враг.

- Постой-ка, а что это за нашивка у тебя на рукаве?
- Клановая. Видишь ли, я вступил в дружину спасателей... - начал объяснять великан.
- Стоп, - перебил его драконид. - Я уже видел эту нашивку. На рукаве человека, пытавшегося меня убить.
Гигант осекся и задумался.
- Судя по тогдашнему его поведению, догадываюсь, чем ваша дружина занимается, - продолжал свою мысль змей, - Куда ж ты вляпался на этот раз?
- Да погоди ты судить! - зарычал великан, обиженный подозрениями друга, - Я познакомлю тебя с нашим кланмастером, он спас мне жизнь, между прочим. Вытащил из-под самого носа Опасного Дракона, знаком тебе такой?
- И много народу в вашей "дружине"?
- Четверо, считая меня.
Змей немного успокоился. На организованную мафию это уже не походило.
- Ладно, встретимся у старого охотника, в землях гномов.
"Ну вот, сорвалось мое участие в набеге на деревню в джунглях" - подумал будущий воитель. "Старый Хинк будет недоволен, что я не получил столь нужной боевой практики. Опять скажет, что мне лучше вернуться к воровскому ремеслу".

...

- Вот, познакомься, это наш кланмастер. Он придумал идею дружины. Мы будем помогать нуждающимся, отзываться на просьбы о помощи, спасать утопающих, ну и так далее...
- Мы знакомы, - прошипел змей, глядя на высокого мужчину в белой робе. "Раньше-то ты носил доспехи, как и твой покойный дружок. Я убил его, подло. А до этого ты убил моего собрата, тоже подло. Ты, должно быть, ненавидишь меня".
- А, вот, значит, о ком шла речь, - устало сказал мужчина. Судя по всему, он был жрецом Семидара, - Хочешь послушать что я скажу, змей?
Драконид молча оглядел жреца, затем пожал плечами:
- Мне лишь хочется узнать, как он, - когтистый палец указал на гиганта, - не раскусил тебя вовремя. Еще и пытается меня переубедить. Как будто я не видел тебя в действии.
- Я воевал с твоей расой, - признал жрец. - Но теперь все кончено. Я мирный.
- Что, загоняли тебя змеи своей местью? Житья не дают?
- Я один раз напал на вас двоих! Напал не из-за угла, а по-честному! После чего меня гоняли много недель! Ты считаешь это справедливым?!
- Да, - ехидно улыбаясь, ответил змей.
- Легко прятаться за спинами старших...
- Ага. Ябедничать нехорошо. Но видишь ли, я никому не жаловался на тебя. Лишь правдиво ответил на вопрос, откуда у меня этот шрам, - ящер дотронулся до неровного рубца на чешуе, оставшегося после падения с обрыва и переломанных ребер. - А старшие сами решили, что следует вмешаться. От меня здесь уже ничего не зависело.
- Нельзя вечно мстить за одну и ту же обиду.
- Ты нападал не только на меня. Вчера вы с каким-то отморозком едва не убили другого змея.
- Не совсем так.
Жрец указал на свою нашивку "спасателя".
- Наш девиз - помогать нуждающимся. В том числе и отморозкам. Вот ко мне и обратился за помощью один...
- И ты помог ему в его грязном деле?
- Я не помогал никого убивать! Только наложил защиту, да потом стоял рядом, заживляя раны. Я нынче мирный. Посмотри, - жрец взмахнул копьем, очертив широкую дугу, - Это ледяное копье правосудия. Неужели ты думаешь, что твой змей смог бы уйти живым, если б я участвовал в битве?

Драконид не ответил. Ему было жаль дружбы с гигантом.

Вообще-то я змей, но временно работал драконом.

KintaraДата: Вторник, 2007-05-08, 9:52 PM | Сообщение # 2
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Хорошая история. wink
Интересно, многие ли КМы так отморрят? smile

-------------------------------
Резать тут

Форум » Оффтоп » Творчество » История номер три (Друг моего друга - мой друг... или злейший враг.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Хостинг от uCoz