Четверг
2017-11-23
3:39 PM

Корпорация М.И.Ф.
Сообщество исследователей MUD-миров

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | История номер раз - Форум | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Оффтоп » Творчество » История номер раз (О предопределенности выбора и неизбежности жестокости)
История номер раз
МарримДата: Пятница, 2006-10-20, 4:35 PM | Сообщение # 1
Идеолог клана
Награды: 0
Статус: Offline
О предопределенности выбора и неизбежности жестокости

На ветвях суетились обезьянки, дразня высоко сидящего соловья. Тот стоически игнорировал насмешки, но после первого кинутого в него огрызка был вынужден улететь от греха подальше. Тогда бандерлоги переключились на небольшого медвежонка, рывшего землю внизу в поисках вкусных кореньев. Невдалеке, за плотной стеной деревьев, бегали наперегонки двое волчат. Джунгли жили своей обычной жизнью.

Два многоруких, облаченных в хитин существа в очередной раз раскапывали руины храма в глубине джунглей. Согласно их информации, древний свиток должен был волшебным образом появиться на своем месте, если ни одно разумное существо не войдет сюда в течение трех часов. Они в который раз выжидали несколько часов у северной опушки, прежде чем прийти в храм. Но свитка не было. Уже четвертый день. Стало ясно, что кто-то бродит по джунглям и препятствует возрождению волшебной вещи...

Маленький охотник удивленно посмотрел на странное существо, окруженное белой аурой.
- А ты кто?
Оно пошевелило жвалами, и кажется, задумалось. Наконец, выдало:
- Жучиха.
Он вздрогнул.
- Почему ты не пытаешься меня убить?
- Зачем?
- Но ведь вы ненавидите нас. Мы враги жуков.
- Ну а мне это никогда не мешало.
Змеенок почесал в затылке. Он был слишком мал, чтобы разбираться в этом, а тем более сражаться.
- Может и хорошо, что я еще не воин, - вздохнул он, - а то дело бы кончилось дракой.
- Ну насмешил...
Жучиха проворчала что-то о "глупых ньюбах", затем произнесла какое-то заклинание. Малыш почувствовал прилив сил.
- Уходи отсюда, пожалуйста, ты нам мешаешь.
- Кому это вам? - змеенок огляделся, затем, видимо решив, что лучше не связываться, побежал назад в город.

Он целую ночь просидел на вершине пирамиды, где обычно собирались старшие соплеменники. Странные мысли не давали ему покоя. Как мог жук оказаться так близко от Пирамид? И почему не проявил агрессии? Быть может, он ошибался, заранее считая всех жуков врагами своей расы? Как назло, некого было даже расспросить. Как бы то ни было, змеенок надеялся, что странная жучиха поскорее закончит со своим делом, потому что нельзя вечно оставаться в городе, а других мест для охоты, кроме джунглей, малыш не знал. Если он действительно хочет стать егерем, ему придется много тренироваться...

Наутро, выйдя к берегу озера, змеенок снова увидел жучиху. Плохо. Он открыл рот, собираясь извиниться и спросить, когда же можно будет прийти сюда, чтобы не помешать снова, но не успел. "На этот раз они меня ждали" - успела промелькнуть в голове мысль, прежде чем стоявший в тени второй жук метнул копье в цель.

...

Маленькая фигурка в зеленой накидке почти незаметно пробежала по улице и шмыгнула к выходу. Если бы сторонний наблюдатель мог повнимательнее рассмотреть, он бы увидел, что накидка заляпана кровью. Рослый ящер с алебардой в лапах посмотрел вслед сородичу:
- Эй, мелкий! А не рановато ли тебе из города выходить?
Тот, кому была адресована фраза, обернулся и взглянул на стража снизу вверх, но ничего не ответил. Лишь перехватил поудобнее топор, окликнул своего ручного варана и углубился в джунгли. Правоту стража он уже испытал на своей шкуре. Но что еще оставалось делать?

Вообще-то я змей, но временно работал драконом.

AshkaДата: Суббота, 2006-10-21, 9:35 PM | Сообщение # 2

А я помню ты рассказывал про эту историю.. грустная довольно, учитывая что я знаю про кого sad

KintaraДата: Вторник, 2007-05-08, 9:39 PM | Сообщение # 3
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
*плак. Грустно.
Неужели таки все жуки ПК?

-------------------------------
Резать тут

Форум » Оффтоп » Творчество » История номер раз (О предопределенности выбора и неизбежности жестокости)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Хостинг от uCoz